«Содержать дорого». Почему белорусы начали продавать свои новые Geely Atlas Pro

Geely Atlas Pro вторичный рынок
На скриншоте: объявления о продаже Geely Atlas Pro на сайте Av.by

Кроссоверы Geely Atlas Pro все чаще выходят на вторичный рынок Беларуси, хотя модель представлена менее года назад. Местные журналисты пообщались с теми, кто дает объявления о продаже, чтобы выяснить причины такого явления.

Кроссовер не для Европы

Оказалось, что в каждом случае у продавцов свои резоны. И в основном, абсолютно личные. Как, например, у мужчины, сбывавшего переднеприводную машину за 27 555 долларов после лишь 9 000 пробега. Это около 68 тысяч белорусских рублей или 1,55 млн российских.

— Не ищите подвоха — просто необходимость, — объяснил он корреспондентам портала Av.by, где и размещены объявления

Еще одному владельцу Atlas Pro стал обходиться в копеечку, когда он перебрался в Польшу.

— Содержать ее дорого: официальных сервисов нет, из-за чего на ТО приходится гонять машину в Беларусь, страховка — 35 евро каждый месяц, а также наше каско. «Тачка» получается золотой, — пояснил он

Автомобиль с полным приводом и гибридным «довеском» автолюбитель оценил в 29 200 долларов (71,8 тысячи белорусских рублей или 1,64 млн российских), несмотря на пробег в 35 тысяч км. Но, возможно, потому, что и проблем с машиной никаких не было. Ну, почти никаких:

— После покупки криво стояла задняя крышка, а снизу авто было частично не окрашено. Дилер устранил мне эти мелочи за три дня

Geely Atlas Pro Comfort

На фото: кроссовер Geely Atlas Pro

А вот после недавнего мелкого ДТП возникла проволочка:

— Здесь меня «притерла» девочка — по две царапины спереди на молдинге и бампере. Дилер готов покрасить по каско хоть завтра, но нет молдинга — его жду уже три месяца. Хочется сделать все за один раз. По правде говоря, если не знаешь об этих царапинах, то даже не заметишь их, — сказал он

Тяжеловатое авто

Еще один продавец, который выставил топовый гибридный Pro с пробегом 9,5 тысячи км за 87 000 белорусских рублей (2,0 млн российских), объяснил подачу объявления тем, что «ребенок поступает в университет, поэтому хотим купить квартиру». По его словам, Atlas устраивает его всем – и эргономикой, и динамикой.

— Мощи хватает! Если ехать по трассе без встречного ветра со скоростью 100 км/ч, то выходит семь литров, на 120 км/ч — около девяти. Все-таки авто тяжеловатое. Ну а в среднем по БК получается восемь-девять литров, — отметил он. И заметил, что готов уступить до 85 000 белорусских рублей (1,94 млн рублей РФ)

Действительно, можно и уступить. Потому что вторичный рынок предлагает варианты и повыгоднее: например, Geely Atlas Pro в комплектации Luxury с пробегом 6 500 км за 29 500 долларов. Это 72,5 тысячи белорусских рублей или 1,66 млн российских.

новый geely Atlas Pro салон

На фото: салон нового кроссовера Geely Atlas Pro

— С машиной все хорошо, она не попадала в ДТП, а зимой не использовалась. Есть еще второй автомобиль, поэтому у «Джили» такой маленький пробег, — сообщил владелец. — К дилеру тоже не обращался: авто новое — какие у него могут быть проблемы?

Сколько стоят новые Geely Atlas Pro

Напомним, что новые Geely Atlas Pro продаются в Беларуси по цене от 87,4 до 103,6 тысячи белорусских рублей. В пересчете на рубли российские это диапазон в 1,99-2,36 млн. Непосредственно в РФ машина стоит 2,76-3,32 млн.

И в заключение добавим ремарку от «Китайских автомобилей». Текст белорусских коллег живо напомнил нам стихотворение «Как старик корову продавал». И вовсе не исключено, что кто-то из автовладельцев, перечитав в этом материале собственные отзывы о Geely Atlas Pro, решит, что «такая машина нужна самому».

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: