Great Wall готовит новый суббренд. Что об этом уже известно

Great Wall Yueliang
На фото: логотип нового суббренда Great Wall Yueliang и скриншот регистрационной документации

Компания Great Wall Motors зарегистрировала в Китае новый бренд под странным названием Yueliang. Где его истоки, и какие именно машины войдут в модельную линейку – разбираемся вместе с «Китайскими автомобилями».

Начнём с небольшого экскурса в историю. В 2021 году появилась информация о том, что GWM готовит новый бренд с заводским названием BC. Он метит в молодых потребителей и будет играть в ценовом диапазоне 150-200 тысяч юаней (1,35-1,8 млн рублей). Первая модель нового бренда также попала в сеть. Ей оказался седан в ретростилистике.

Теперь же Great Wall зарегистрировала новую марку под названием Yueliang (月量). Международного названия она пока не имеет. Переводить два этих иероглифа можно по-разному. Самым «адекватным» вариантом станет «грань Луны». Заигрывание с образом спутника нашей планеты прослеживается и в логотипе Yueliang – на нём мы можем увидеть месяц.

седан great wall

На фото из соцсетей: единственное пока доступное фото ретроседана Great Wall

Ранее предполагалось, что новый бренд компании будет ориентирован на электромобили, в основном седаны. Но, согласно информации из документации, профиль Yueliang будет куда шире. Из неё следует, что марка будет заниматься легковыми автомобилями, внедорожниками, гибридами, электрокарами и даже беспилотными машинами. Представить такую «пёструю» компанию пока что тяжеловато.

На данный момент компания Great Wall Motors в Китае представлена шестью марками: Great Wall, Wey, Haval, Ora, Tank и Saloon. Получается, что Yueliang станет уже седьмым брендом для компании. К сожалению, информации о ней пока мало. Однако «Китайские автомобили» будут дальше следить за развитием событий.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: