В Китае заметили новый электрический седан Great Wall. Его узнали по единственной детали

седан great wall
На фото из соцсетей: новый седан Great Wall узнали по колёсным дискам

Снимки необычного автомобиля, покрытого тканью, появились в китайских соцсетях. Как уверяют наши коллеги с китайского сайта Cheshi, под камуфляжем скрывается новый седан от Great Wall, но есть интересный нюанс.

Всё дело в том, что модель станет первенцем нового суббренда, который сейчас проходит под внутризаводским обозначением BC. Согласно информации китайских СМИ, под этой маркой появятся предназначенные для молодёжи автомобили в ценовом диапазоне от 150 до 200 тысяч юаней (1,7-2,3 млн рублей). Зачем GWM нужен ещё один бренд – пока не совсем ясно. К тому же именно в этом сегменте уже выступает марка Ora, которая весьма неплохо зарекомендовала себя.

Но вернёмся к самому автомобилю. Судя по размерам, перед нами электрический ретроседан, о котором мы писали ещё в сентябре прошлого года. Узнать его можно по пропорциям и колёсным дискам, которые не смог скрыть камуфляж. На патентных изображениях новинка фигурировала с логотипом премиального подразделения Wey. По всей видимости, в концерне не решились выпускать четырёхдверку под этой маркой. Модель очень сильно напоминает старые «Ниссаны» 70-х годов. О силовой установке информации нет.

седан wey

На коллаже: патентные изображения электрического ретроседана

 

Кстати, не исключено, что GWM выпустит под новым BC-брендом и Great Wall Chao Pai (Futurist), который демонстрировали на Пекинском автосалоне в 2020 году.

седан Great Wall Futurist

На фото: седан Great Wall Chao Pai (Futurist) на Пекинском автосалоне в 2020 году

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние новости на нашем канале в YouTube


баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: