Илон Маск пересел с Tesla на Chery. И это не фейк

илон маск chery
На скриншотах с видео: Илон Маск садится в бензиновый китайский автомобиль Chery

Американский предприниматель Илон Маск сменил Tesla на Chery? Видеоролики с такими подписями сейчас активно распространяются в российских аккаунтах соцсетей.

На кадрах видно, как Илон Маск или человек, очень похожий на главу компании Tesla, усаживается на задний ряд кроссовера Chery Tiggo 8. Где происходят события, неясно. Но, судя по номерам машины и случайным прохожим, не в Китае. Китайская машина появилась в США и заинтересовала одного из самых ярых адептов электротранспорта в мире? Неужели Маск пошел против своих принципов? И почему именно Chery?

«Китайские автомобили» нашли ответы на все эти вопросы. Во-первых, мы отыскали оригинальный ролик в соцсети TikTok. Его просмотрели более 800 тысяч человек, и даже странно, что о Маске и Chery не пишут крупных западные СМИ, отслеживающие каждый шаг миллиардера.

Во-вторых, по номерным знакам на машине мы выяснили, что события происходят в Бразилии. А конкретно – в Сан-Паулу, где американец 20 мая встречался с президентом страны Жаиром Болсонару, чтобы обсудить проекты по защите тропических лесов Амазонки. И именно в Сан-Паулу расположен завод Chery – первое производство китайских автокомпаний в Южной Америке. Как говорится, все сходится.

Не исключено, что в Европе и США ролик о том, как Илон Маск садится в китайский Chery, пропустили лишь потому… что перепутали автомобиль. Например, с корейским.

— Hyundai только что сэкономила миллионы на рекламе, — говорится в одном из комментариев к видео

Некоторые и вовсе посчитали, что речь идет о кроссовере Acura или Toyota. Но в любом случае Маску досталось от пользователей соцсети.

«Не доверяет собственным автомобилям», «Tesla в ремонте», «Он знаток, он не водит Теслу», — только и пишут в комментариях.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: