У Hongqi E-HS9 появился еще один дилер в России. Названы цены и комплектации

Цены и комплектации Hongqi E-HS9
На фото: электрический кроссовер Hongqi E-HS9

Электромобиль E-HS9 от входящего в FAW Group бренда Hongqi становится все более интересным для российских автолюбителей. Об этом можно судить по старту заказов на эту весьма дорогую модель, который открыл уже второй по счету автодилер.

Как выяснили «Китайские автомобили», к одной из столичных компаний теперь присоединилась фирма «ЭлектроКарс Рус». Она уже обнародовала цены и комплектации Hongqi E-HS9. Минимальный ценник на кроссовер составляет у нее сейчас 167 тысяч долларов США (9,7 млн рублей). «Топовая» версия обойдётся уже в 198 тысяч «вечнозелёных» (11,5 млн рублей).

Основные параметры кроссовера для России

"<yoastmark

Hongqi E-HS9 – полноразмерный кроссовер с габаритами 5209 х 2010 х 1731 мм и колёсной базой 3110 мм.

В Россию станут привозить модификации с 7- и 6-местными компоновками салона. Силовая установка в зависимости от версии будет выдавать от 435 л.с. до 551 л.с. Ёмкость батареи — 84 кВт⋅ч либо 99 кВт⋅ч. Что касается дальности хода, она составит 380-450 км по европейскому циклу WLTP. «Мультимедийка» у версии для России на английском языке и оснащается европейским коннектором CCS2.

Цены и комплектации Hongqi E-HS9

Hongqi E-HS9 представлен в трёх комплектациях: Comfort, Luxury и Premium. По словам представителей компании «ЭлектроКарс Рус», все цены указаны с учётом НДС и полного таможенного оформления.

Стартовая версия Comfort обойдётся будущему владельцу в 167,6 тысячи долларов США (9,2 млн рублей). Она обладает 7-местной компоновкой салона. Присутствует полный набор тёплых опций, система автономного вождения L2, 8 динамиков и так далее. Оснащается такой автомобиль двумя моторами на 435 л.с. и батареей на 84 кВт⋅ч.

салон Hongqi E-HS9

На фото: салон электрического кроссовера Hongqi E-HS9

«Среднюю» комплектацию Luxury готовы отдать за 182,6 тысячи долларов США (10 млн рублей). Такому E-HS9 «добавили лошадей», и его мощность достигает уже 551 л.с. Батарея тоже поменялась на более ёмкую с показателем 99 кВт⋅ч. Салон тут всё ещё 7-местный. Функциональное оснащение «разбавилось» системой мониторинга слепых зон, 12 динамиками, доводчиками дверей, встроенным видеорегистратором и прочими опциями.

«Топовый» Hongqi E-HS9 в комплектации Premium стоит 198,6 тысячи долларов США (10,9 млн рублей). У кроссовера уже 6-местный салон, пневматическая подвеска, дополнительный экран для переднего пассажира, вентиляция и массаж передних сидений, а также вентиляция второго ряда сидений с электрорегулировками.

Ожидается, что первая партия Hongqi E-HS9 прибудет в Россию уже в октябре 2022 года. На данный момент компания ведёт переговоры с Hongqi о заключении дистрибьюторского соглашения.

Отметим, что у московской компании, согласно указанной на её сайте информации, Hongqi E-HS9 доступен к заказу за 12,3 млн рублей. Ранее обозреватель «Китайских автомобилей» знакомился с этим автомобилем – и тогда он стоил 13,8 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

3 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: