Автоновости

Загадочный кроссовер Haval вновь попал на фото. Это «родственник» Jolion и Dargo

Новый кроссовер Haval в очень плотном камуфляже попал на «шпионские» фото в Китае. Автомобиль заклеен настолько сильно, что местные СМИ даже не рискнули предположить, какая модель оказалась в кадре.

Единственная информация, которая просочилась с новыми изображениями, — что это точно Haval и что это должен быть компактный кроссовер начального уровня. При этом «фотошпионам» удалось сделать очень качественный снимок салона. И благодаря интерьеру можно попытаться понять, кто же «скрывается под маской».

Достаточно вспомнить, что примерно два месяца назад в Сети засветился некий автомобиль Haval с кодовым названием A07. Он тоже был плотно оклеен пленкой и оказался даже без полноценной световой оптики. Но и интерьер, и силуэт кузова A07 имели очевидное сходство с нашим «незнакомцем».

На фото Autohome: салон нового кроссовера Haval, предположительно, A07

В этот раз на снимках позирует более целый кроссовер. Во всяком случае его светотехника уже на месте. Хотя есть какие-то проблемы с дверью багажника. При этом можно отметить, что интерьер автомобиля, как и в прошлый раз, выглядит совершенно серийным вариантом. Скорее всего, с ним компания уже определилась. А вот с экстерьером ещё остаются вопросы, которые продолжают решать.

Что уже известно о новом кроссовере Haval A07

На фото Autohome: новый кроссовер Haval, предположительно, A07

По имеющейся на данный момент информации, Haval A07 станет уменьшенной и более доступной версией нового кроссовера бренда Shenshou («Мифический Зверь»). На это намекают и фотографии интерьер A07. По ним видно, что его дизайн во многом заимствует оформление салона «старшей» модели. Также есть информация, что новый кроссовер будет построен на модульной платформе Lemon, которая лежит в основе моделей Jolion и Dargo.

Что же касается технической части, то под капотом ожидается 1,5-литровый турбомотор GW4B15C на 184 л.с. и 275 Нм. В качестве трансмиссии обещают 7-ступенчатый «робот». Также, судя по внутренней документации, Haval A07 должен получить и гибридную версию.

На фото Wikipedia: кроссовер Haval Shenshou

Кстати, несколько дней назад в Китае стартовали продажи Haval Shenshou, оснащенного как раз гибридной силовой системой. Для него заявляют расход топлива всего 5,5 л на 100 км. Максимальная дальность хода без дозаправки составит 1000 км.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.