Автоновости

Geely Monjaro вскоре получит новую версию. Самую производительную и экономичную

Кроссовер Geely Monjaro получит гибридную установку с 2-литровым ДВС и полным приводом. Этой информацией поделилось китайское министерство промышленности и информатизации. Подробности выяснили «Китайские автомобили».

Какие гибриды есть у Geely?

Напомним, что в 2021 году в рамках конференции Smart Geely 2025 была представлена новая «дочка» Geely под названием Leishen Power. Эта компания занялась разработкой разнообразных гибридов. В результате уже два гибрида Geely получили в названии приставку Leishen Hi-X. Китайское слово Leishen (雷神) переводится, как «Тор» (Бог грома в скандинавской мифологии). Поэтому эту систему часто называют «Thor Hi-X». Однако в своих пресс-релизах Geely  ни разу не использовала слово «Thor» в названии гибридной установки.

На основе платформы Leishen можно строить как подключаемые (PHEV), так традиционные (HEV) и даже последовательные (REV) гибриды. Упомянутая выше система Leishen Hi-X представлена традиционным гибридом. Она уже применялась на Geely Monjaro, Geely Emgrand L и автомобилях Lynk & Co (под названием Lynk E-Motive). Её основу составляли 1,5-литровый ДВС мощностью 150 л.с., электромотор на 136 л.с. и гибридная 3-ступенчатая трансмиссия DHT Pro. Теперь Geely готовит более производительную версию этого гибрида с 2-литровым мотором и полным приводом. Он дебютирует на кроссовере Monjaro.

Подробнее о новом гибриде Geely Monjaro

На фото из базы минпрома КНР: задняя часть кроссовера Geely Monjaro с новыми шильдиками

В каталоге министерства промышленности мы обнаружили снимки задней части Geely Monjaro (Geely Xingyue L в Китае). Они почти ничем не отличались от текущей версии кроссовера. Однако в глаза бросились другие шильдики.

Под названием модели расположился символ гибридной системы Leishen, внутри которого можно заметить надпись «2.0 TD». Она указывает на литраж мотора, работающего в основе гибрида. Ранее Geely сообщала, что этот агрегат получит название BHE20. Его тепловая превысит 43%, а расход топлива будет снижен на 40%. Мощность составит 250 л.с.

На фото: фрагмент презентации двигателя 2.0 TD BHE20

Внимание также привлекает и крупная красная надпись «4RYTHM». Ранее она не использовалась на автомобилях Geely. Мы предполагаем, что «4RYTHM» указывает на наличие полного привода у этой версии Monjaro. Напомним, что исключительно бензиновые версии модели в Китае оснащаются полным приводом. Однако гибридные автомобили не могли похвастать этой полезной опцией. Судя по всему, эта ситуация вскоре исправится.

Пока что дальнейшей информации о Geely Monjaro Hi-X с 2-литровым ДВС не поступало. «Китайские автомобили» будут следить за обновлениями.

Денис БОБЫЛЕВ

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.