Второе издание «Атласа». Geely Atlas второго поколения сохранит название

Geely atlas L
На фото из соцсети: новое поколение Geely Atlas «засветилось» под названием Atlas L

Новое поколение китайского кроссовера Geely Atlas (FX11) сохранит привычное название. Ранее в каталоге китайского министерства промышленности оно появилось под именем Xingyao. Но на новых «шпионских» снимках можно заметить его настоящее название – Geely Boyue L / Atlas L.

Как мы узнали название нового Geely Atlas L?

Geely Atlas L также известен по заводскому номеру FX11. Как мы уже упоминали, в июльском каталоге китайского минпрома он получил название Xingyao («Звёздное сияние»). Но уже тогда решение не казалось окончательным. Ведь в том же документе можно было найти модель и с другими шильдиками.

Geely atlas L

На фото из соцсети: новое поколение Geely Atlas «засветилось» под названием Atlas L

Интрига обрушилась сегодня, когда в Cеть попали «шпионские» снимки кроссоверов нового поколения. Их готовят к мероприятию, которое пройдёт уже 5 августа. Качество фото оставляет желать лучшего, но на них можно рассмотреть необходимую информацию. Нужно обратить внимание на номерную рамку FX11. На ней написано «Boyue L» (博越L). Напомним, что Boyue – это название текущего поколения Geely Atlas на китайском рынке. Таким образом, в Китае Atlas сохранил своё название, прибавив к нему букву L.

Отметим, что такое «дополнение» в названии намекает на то, что новое поколение Atlas может какое-то время продаваться одновременно с текущим. Также нельзя не обратить внимание на любовь Geely к букве L. Её в Китае уже получили автомобили Emgrand L и Xingyue L (Monjaro). Теперь пришла очередь «Атласа».

Что важно знать о Geely Atlas L?

Geely Atlas L построен на обновлённой архитектуре CMA 1.5. Напомним, что её оригинальная версия разработана совместными усилиями Geely и Volvo. На этой «тележке» базируются модели Tugella, Monjaro, Preface, Volvo XC40 и машины Lynk & Co. Габариты Atlas L составляют 4670 х 1900 х 1705 мм. Он заметно превосходит своего предшественника. Если быть точным, FX11 на 126 мм длиннее и 69 мм шире, но на 8 мм ниже, чем знакомый нам Geely Atlas Pro. Колёсная база Atlas L – 2777 мм, на 107 мм длиннее предыдущего поколения. С такими параметрами Atlas нового поколения – настоящий великан в классе компактных кроссоверов.

У нового Atlas ожидается богатая гамма силовых установок. Чисто бензиновые версии будут оснащаться турбированными моторами на 1,5 и 2 литра. Также будет доступна и гибридная система Leishen.

Напомним, что Geely Atlas L встанет на конвейер в ноябре этого года. Производство кроссовера будет налажено в городе Нинбо или в Баоцзи – здесь китайские источники сообщают разную информацию. Возможно, «Атласы» станут выпускать сразу на двух производственных мощностях в разных точках Китая. Так или иначе, презентация кроссовера ожидается уже через несколько дней. «Китайские автомобили» будут следить за новой информацией.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: