После водопада – вулкан. Geely KX11 получил в России креативное название

geely monjaro название
На фото: кроссовер Geely Monjaro (KX11)

Geely Monjaro – такое название будет носить в России кроссовер KX11. Об этом сообщили в представительстве компании.

«Джили Монджаро» — это очень креативная отсылка к Килиманджаро, одному из самых высоких вулканов в мире, расположенному в Танзании.

— Величественная, самая большая в мире отдельно стоящая гора, расположенная посреди живописной равнины, притягивает своими пейзажами, магнетизмом, мощью и красотой. Точно так же и новый флагман Geely, став во главе модельной линейки компании, покорит аудиторию бескомпромиссным величием и притягательной эстетикой, — пояснили в российском офисе Geely

Отметим, что в Китае KX11 называется XingYue L. То есть, в точности, как соплатформенный кросс-купе Tugella, только с добавлением буквы L, указывающей на более крупные размеры модели. Tugella в России получила название от водопада Тугела в Южной Африке – второго по высоте в мире. Мы в редакции «Китайских автомобилей» в шутку предполагали, что KX11 назовут в честь самого высокого водопада – венесуэльского Анхель. Однако в Geely продолжили африканскую тематику, традиционно скорректировав топоним, чтобы избежать каких-либо юридических коллизий.

Еще одна новая информация — Geely Monjaro получит в РФ 2-литровый турбомотор. Впрочем, тут других вариантов и не было. Напомним, у Tugella этот двигатель выдает 238 л.с. и сочетается с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

опции Geely KX11

На фото: салон кроссовера Geely KX11 (Monjaro) для рынка Китая

Больше подробностей в компании обещают представить ближе к старту продаж. Он, напомним, намечен на вторую половину года.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: