Haval продолжил снижать цены на свои автомобили. Еще три кроссовера подешевели в России

цены на Haval в России
Кроссоверы Haval F7x и Dargo на мероприятии дилерского центра «Транзит-В» в Смоленске

Цены на автомобили Haval в России продолжают снижаться. На этот раз компания скорректировала ценники еще на три кроссовера – F7, F7x и Dargo. Одновременно у Chery стала немного дороже самая доступная модель в линейке. Это выяснилось в ходе традиционного мониторинга прайс-листов, размещенных на официальных сайтах работающих в РФ китайских компаний.

Как изменились цены на модели Haval в России

Так, Haval Dargo подешевели разом на 200 тысяч рублей во всех комплектациях. Это 5-6% от прежней стоимости. Теперь диапазон цен на этот автомобиль составляет 3-3,55 млн рублей. Напомним, этот интересный кроссовер вышел на российский рынок 8 июня, и сразу стало понятно, что главный его недостаток – высокая цена.

Haval F7 и F7x дешевеют уже не первый раз после значительного подорожания в первом квартале. На этот раз снижение цен составило от 50 до 150 тысяч рублей, или от 2% до 6% в зависимости от комплектации. И теперь разница с февральским прайсом не превышает 24%. Кстати, у Jolion эта динамика по-прежнему остается неоправданно высокой – 25-31% в зависимости от версии.

Цены на Haval в России

В таблице: как изменились цены на автомобили Haval в России

Напомним, Haval Jolion недавно тоже подешевел, но только в трех «младших» комплектациях. Благодаря этому они попали в госпрограмму льготного кредитования, и в итоге купить их можно с дисконтом в 20-25%. Ранее в компании cкорректировали цены и на внедорожники H9.

Chery удивила снижением скидки на самый доступный Tiggo

Тем временем Chery сократила на 20 тысяч рублей прямые скидки на свои кроссоверы Tiggo 4. В итоге минимальная цена их покупки увеличилась на 1%. Это решение тем более удивительно, что на рынок вышел обновленный вариант модели – Tiggo 4 Pro. И потребители были вправе ожидать снижения стоимости более старой версии. Увы, понять маркетологов авторынка можно не всегда.

Цены на Chery Tiggo 4

В таблице: как изменились цены на автомобили Chery Tiggo 4 в России

Кстати, «Китайские автомобили» публикуют все актуальные цены на машины и все действующие скидки.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sasa
Sasa
1 год назад

в Китае оно стоит от 111 000 юаней (примерно 908 т.р.)
если сгниёт за пару лет, то за эти деньги не сильно жалко

Покупатель
Покупатель
1 год назад

Хорошая новость, но все равно еще очень дорого, не удивительно что новый Ф7 я на дорогах видел раза два, а дарго вообще ни разу) Продолжаем не покупать эти «золотые» телеги, и они продолжат снижать цены

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: