Старт продаж седанов Evolute i-PRO объявили в России. Пока в одной версии и шести регионах

автосалон Evolute в Москве
На фото «Авторевю»: на автосалон Evolute в Москве уже повесили вывеску с брендом Voyah

Купить электромобили Evolute i-PRO уже можно у дилеров нового бренда. На старте продаж они работают в шести регионах, сообщили в компании «Моторинвест», которая занимается производством и дистрибуцией марки.

Где и за сколько можно купить Evolute i-PRO

«Китайские автомобили» уже писали о том, что в России стали открываться автосалоны Evolute. Теперь в компании официально объявили о запуске продаж своего первого автомобиля. Как и ожидалось, им стал седан i-PRO, созданный на базе китайского Dongfeng E70. Рекомендованная розничная цена на модель составляет 2 990 000 рублей. В пресс-релизе, поступившем в редакцию, об этом не говорится, но в минпромторге ранее объявляли, что при покупке автомобилей Evolute в кредит государство готово погасить 925 тысяч рублей в рамках специальной программы.

автосалон Evolute в Москве

На фото «Авторевю»: дилерский центр Evolute в Москве

— На сегодня дилерская сеть Evolute охватывает 6 регионов России. Электромобили Evolute доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Краснодаре, — сообщили в «Моторинвесте»

Там добавили, что скоро автосалоны откроются в Ростове-на-Дону, Сочи и Симферополе. А в последствии дилерская сеть будет постоянно расширяться.

Седан Evolute i-PRO: главные факты

купить Evolute i-PRO электромотор

На фото: моторный отсек электрического седана Evolute i-PRO

 

В компании напомнили, что седан Evolute i-PRO оснащается синхронным электродвигателем с постоянными магнитами пиковой мощностью 150 л.с. и максимальным крутящим моментом 210 Нм. Емкости тяговой литиевой батареи Li-NMC в 53 кВт хватит на 433 км пути по условиям NEDC. Заряжать ее можно через разъем CCS Combo Type 2. При зарядке постоянным током мощностью в 45 кВт увеличить запас хода с 20 до 80% можно за 35 минут, переменным мощностью 7 кВт от 5% до 100% за 7,5 часа. При этом время может меняться в зависимости от температуры воздуха и силы тока.

— В комплект стандартного оснащения i-PRO включен кабель зарядки Type 2 — Type 2, который позволяет заряжать электромобиль на общедоступных зарядных станциях, — отметили в компании

Автомобиль предусматривает два режима движения (Eco и Sport) и три режима рекуперации. Благодаря им при движении накатом электромотор начинает работать как генератор, возвращая заряд в батарею и увеличивая запас хода.

Evolute i-PRO характеристики

На фото: характеристики электрического седана Evolute i-PRO

Напомним, длина, ширина и высота седана составляют 4680, 1720 и 1530 мм соответственно. Колесная база равно 2700 мм. Снаряженная масса — 1577 кг.

Что входит в единственную комплектацию

Купить седан Evolute i-PRO можно в единственной комплектации. Примечательно, что, сообщая об этом, в компании сделали оговорку: «на момент старта продаж». Другими словами, в будущем ассортимент может быть расширен.

купить Evolute i-PRO медиасистема Яндекс

На фото: медиасистема Evolute i-PRO предполагает подключение внешних устройств и установку сервисов «Яндекса»

Из главных «фишек» актуальной конфигурации назовем «цифровой информационный центр водителя» и «мультимедийный сенсорный центр» — диагональ экранов в обоих случаях 7 дюймов. Медиасистема работает на базе Android и предполагает подключение внешних устройств и установку сервисов «Яндекса».

Запуск мотора осуществляется кнопкой. Управление климат-системой вынесено на рулевое колесо. У задних пассажиров есть две розетки USB. Объем багажника составляет 504 литра. А вот «зимний» пакет скромный – греются боковые зеркала и заднее стекло. При этом опционально предусмотрен автономный отопитель салона.

Напомним, что «Китайские автомобили» уже изучили седан Evolute i-PRO – обзор новинки можно прочитать на нашем сайте.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: