Chery Tiggo 9 впервые заметили без камуфляжа. Кроссовер оказался похожим на Range Rover Velar

Chery Tiggo 9 без камуфляжа
На фото из соцсети: кроссовер Chery Tiggo 9 без камуфляжа

В Китае впервые опубликовали фото флагманского вседорожника Chery Tiggo 9 без камуфляжа. 

Напомним, премьера новинки ожидалась в рамках автосалона в Гуанчжоу 18 ноября. Но потом выставку перенесли, и новая дата пока неизвестна. Возможно, по этой причине будущий флагман стал довольно часто позировать в объективах фотокамер. Иногда он это делал даже с подачи самого китайского производителя. И если интерьер автомобиля на данный момент удалось изучить довольно подробно, то по внешнему виду оставалось много вопросов. Дело в том, что кузов «девятки» всегда был плотно оклеен маскировочной плёнкой. Но эта интрига не смогла продержаться до официальной презентации. На свежих снимках Tiggo 9 подловили совершенно без камуфляжа.

Какие выводы можно сделать по новым фото Chery Tiggo 9

Стоит заметить, что передняя часть кроссовера не вызвала особого удивления. Вполне ожидаемо она оказалась оформлена в стиле нового Chery Tiggo 7 Plus. Автомобиль получил аналогичную «фамильную» радиаторную решётку с вертикальными ламелями и агрессивный передний бампер. Из основных отличий спереди можно отметить только другие фары.

Chery Tiggo 9 без камуфляжа

На фото из соцсети: кроссовер Chery Tiggo 9 оказался похожим на одну из моделей Range Rover

Зато, в отличие от «передка», боковая часть паркетника оказалось максимально неожиданной. Она совершенно не напоминает актуальные модели Chery. По фотоснимку можно подумать, что в кадре не Tiggo 9, а, например, Range Rover Velar. Настолько похожим получился профиль кроссовера с заваленными назад стойками лобового стекла и сужающейся к корме оконной линией. Подчёркивают и без того явную ассоциацию скрытые дверные ручки.

Похоже, в Chery решили взять на вооружение подход компании Geely и Volvo и использовать в новых моделях наработки именитого партнёра. Естественно, что в случае с Chery это будут автомобили Land Rover. Напомним, компания владеет 50% в совместном предприятии Jaguar Land Rover в Китае. И даже модульная архитектура, на которой базируется весь актуальный модельный ряд Tiggo, разработана в сотрудничестве с британским производителем.

Chery Tiggo 9 салон первый ряд

На фото из соцсети: салон более доступной версии кроссовера Chery Tiggo 9

В пользу этой теории говорит и то, что в ближайшее время Chery представит ещё один новый кроссовер под номером T1EJ (ориентировочно будущий Omoda 8). Как уже известно, форма его кузова создавалась по образу Range Rover Evoque.

Характеристики Chery Tiggo 9

Известно, что кроссовер будет построен на новой платформе T2X. Его габариты должны составить 4780 х 1920 х 1700 мм при колёсной базе 2800 мм. На данный момент уже известно, что Tiggo 9 получит салон на 5 или 7 посадочных мест.

Chery Tiggo 9 спереди

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9

Версия с двумя рядами сидений получит только передний привод и будет оборудована 2-литровым мотором на 254 л.с. и 7-ступенчатым «роботом» 7DCT380. А 7-местный вариант оснастят тем же ДВС, но уже с полным приводом. Позже к ним должны присоединиться модели с 8-диапазонной автоматической коробкой передач собственного производства Chery, а также гибридная модификация PHEV с возможностью подзарядки от сети.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: