Флагман на разный достаток. У кроссовера Chery Tiggo 9 будет версия без дверных ручек в салоне

Chery Tiggo 9 салон первый ряд
На фото из соцсети: салон более дорогой версии кроссовера Chery Tiggo 9

Чем ближе премьера нового Chery Tiggo 9, тем чаще местные «папарацци» публикуют его фото. На этот раз в кадр попали сразу две версии будущего кроссовера. Одна из них выполнена в стандартном, а другая — в более премиальном исполнении.

Что можно понять об оснащении разных версий?

Chery Tiggo 9 спереди

На фото из соцсети: кроссовер Chery Tiggo 9

Судя по свежим фотографиям, одной из отличительных «фишек» дорогой версии должен стать новый цифровой логотип Chery на радиаторной решётке. Недавно с таким же хай-тек-значком «засветился» ещё один грядущий кроссовер компании под внутренним номером T1EJ. Смысл этого цифрового «лого» в том, что он будет «загораться» вместе со световой оптикой. На выключенном же автомобиле шильдик становится незаметным.

В отличие от всех предыдущих «шпионских» снимков, на этот раз салон у двух кроссоверов полностью собран. Панель управления с поворотной шайбой выбора режимов движения установлена на своё место на центральном разделительном тоннеле. А рулевое колесо, как и двойной экран, наконец-то «родные», а не от Exeed. Стоит заметить, что это первый случай, когда можно подробно рассмотреть серийный вариант интерьера Tiggo 9.

Chery Tiggo 9 салон дверная карта кнопка

На фото из соцсети: кнопка вместо дверной ручки в кроссовере Chery Tiggo 9

Естественно, что дорогую версию сразу выдаёт более благородное цветовое оформление из комбинации светлых оттенков. Кроме того, у топового исполнения можно отметить полное отсутствие внутренних ручек для открывания дверей автомобиля. Судя по небольшим кнопкам на их месте, за данную функцию будет отвечать электропривод. По аналогии с автоматическими дверями у электромобиля Zeekr 001.

***

При этом других видимых отличий между моделями на переднем ряду не видно. Обе «девятки» оборудованы системой проекции на лобовое стекло, подрулевыми лепестками переключения передач и сенсорным управлением на руле. Отсутствие рычага КПП, скорее всего, можно объяснить его расположением на рулевой колонке, как у «родственного» Exeed Yaoguang.

Chery Tiggo 9 салон второй ряд

На фото из соцсети: второй ряд салона более дорогой версии кроссовера Chery Tiggo 9

Зато на втором ряду более дорогое решение может предложить отдельную панель управления климатом и подогревом кресел, расположенную под центральными воздуховодами. А кроме этого, у задних пассажиров появилась возможность использовать выдвижные солнцезащитные шторки для окон. Они прячутся в прорези дверей. Также можно отметить электропривод кресла переднего пассажира для управления со второго ряда.

Что уже известно о Chery Tiggo 9?

Напомним, что Chery Tiggo 9 построен на новой платформе T2X, а его габариты составят 4780 х 1920 х 1700 мм при колёсной базе 2800 мм. На данный момент, благодаря «шпионским» фотографиям, уже известно, что кроссовер получит 5- и 7-местное исполнение. Версия с двумя рядами сидений будет оборудована 2-литровым мотором на 254 л.с. и 7-ступенчатым «роботом» 7DCT380. Такая связка получит только передний привод. А 7-местный вариант оснастят тем же ДВС, но уже с полным приводом и более выносливой (7DCT400) роботизированной КПП.

Chery Tiggo 9 салон первый ряд

На фото из соцсети: салон более дорогой версии кроссовера Chery Tiggo 9

Ожидается, что позже к ним присоединятся модели с 8-диапазонной автоматической коробкой передач собственного производства Chery, а так же гибридная модификация с возможностью подзарядки от сети PHEV.

Ориентировочная стоимость кроссовера должна стартовать с отметки в 200 тысяч юаней, что эквивалентно 1,7 млн рублей.

Chery Tiggo 9 салон первый ряд

На фото из соцсети: салон более доступной версии кроссовера Chery Tiggo 9

Премьера «девятого» Tiggo ожидалась в рамках автосалона в Гуанчжоу 18 ноября. Но на данный момент выставку перенесли. Своё решение организаторы объяснили необходимостью выполнять требования властей Китая по профилактике COVID-19. Новая дата пока неизвестна.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: