Новый кроссовер Haval H6 заметили в Китае. Это уже четвертое поколение?

новый Haval H6 четвертого поколения
На фото из соцсети: предположительно, новый кроссовер Haval H6

В Китае заметили новый Haval H6. Он проходит дорожные тесты в Китае. Кроссовер обзавёлся брутальным экстерьером и огромным экраном в салоне. Более того, если верить первой информации, он может «встать» на платформу Lemon 2.0.

Новый Haval H6: что уже известно?

Напомним, что актуальный H6 третьего поколения вышел на рынок в 2020 году. Ранее о планах Haval по выпуску новой модели никакой конкретной информации не было. Хотя в Сети и ходили слухи о том, что она может появиться в 2023 году. Однако теперь китайский блогер поделился «шпионскими» снимками неизвестного автомобиля.

Согласно его источникам, заводской номер модели – B11. Также он подчеркнул, что новый H6 базируется на платформе Lemon 2.0. Напомним, что на «тележке» Lemon базируются актуальное поколение H6, Jolion, Dargo, Red Rabbit, Mystical Beast и другие модели. Чем будет отличаться Lemon 2.0 от оригинальной платформы – пока неясно.

«Шпионские» снимки: как изменится экстерьер?..

новый Haval H6 четвертого поколения

На фото из соцсети: предположительно, новый кроссовер Haval H6

Кроссовер на снимках укрыт плотным камуфляжем. Но в глаза бросаются узкие фары, по форме напоминающие бумеранги, решётка радиатора с хромированными элементами и «брутальный» передний бампер. В задней части нового H6 можно отметить раздельные фонари, спойлер на крыше, а также прямоугольные накладки выхлопной системы.

При этом данный кроссовер своими пропорциями сильно напомнил актуальный H6. Исключение – более покатая линия крыши. Скорее всего, и габариты автомобиля изменятся не сильно. Напомним, что размеры актуального H6 – 4653 х 1886 х 1730 мм при колёсной базе в 2738 мм.

…и что будет с интерьером?

салон нового Haval H6

На фото из соцсети: салон, предположительно, нового кроссовера Haval H6

А вот в салоне нового H6 произойдет масса изменений. Его центральную консоль пересекает огромный экран. Скорее всего, он реализован по принципу трёх мониторов, объединённых под одним стеклом. Похожее решение мы недавно видели в салоне Wey 80 – представителя одного из суббрендов Great Wall. Также на центральной консоли расположился и блок проекции на лобовое стекло.

На центральном тоннеле нового Haval H6 можно заметить две беспроводные зарядки для смартфона. Между ними протянулся блок треугольных кнопок. Также здесь есть 4 тумблера, а вот рычага КПП на фото не видно. Возможно, он расположится за рулём, как у Haval Mystical Beast. На это намекает и сама «баранка», полностью позаимствованная у «зверя».

«Китайские автомобили» продолжат следить за новой информацией.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: