7 новинок за ближайший год. В Haval поделились планами на будущее

планы Haval
На фото Autohome: фрагмент презентации планов компании Haval

Компания Haval представила планы по выпуску новых моделей на альтернативных источниках энергии. В течение ближайшего года бренд собирается представить сразу 7 таких моделей.

Две новинки обещают выпустить уже в этом году. На 4 квартал 2022-го запланированы премьеры кроссоверов Haval Monster и H-Dog. Оба автомобиля получат PHEV-гибридные силовые установки с возможностью подзарядки от сети. Но если H-Dog является совершенно новой моделью, которая только дебютировала на выставке в Чэнду, то Monster в гибридном исполнении уже существует и продаётся. Правда, он не имеет возможности подзарядки. А это сокращает варианты выбора режимов передвижения и делает его менее универсальным транспортным средством.

В первом квартале 2023 года компания опять выведет на рынок два автомобиля в аналогичном гибридном Plug-in исполнении. На данный момент точной информации о них нет. Но, скорее всего, речь идёт об очередной модернизации уже имеющихся бензиновых моделей.

планы Haval

На фото Autohome: у компании Haval большие планы на ближайший год

На второй и третий кварталы следующего года у Haval запланированы ещё три новинки. Тут стоит обратить внимание, что в названиях этих моделей нет отсылки к гибридным модификациям. Исходя из этого, можно предположить, что в данном случае готовят уже чисто электрические, а возможно, даже водородные автомобили.

Стоит напомнить, что вектор развития в компании решили направить на модели, работающие на новых источниках энергии. Для этого до 2025 года Haval собирается инвестировать около 100 млрд юаней (примерно 800 млрд рублей) в разработки соответствующих силовых систем.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: