Неужели это новый Haval Dargo? H-Dog появился в базе минпрома со странным названием и ДВС

Haval H-Dog
На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Haval H-Dog с бензиновым мотором и передним приводом

Кроссовер Haval H-Dog, который совсем недавно представили на автосалоне в Чэнду, появился в свежем каталоге китайского министерства промышленности. Согласно ему, H-Dog может оказаться вторым поколением Haval Dargo. «Китайские автомобили» разобрались в подробностях.

Действительно ли H-Dog – второе поколение Haval Dargo?

Haval H-Dog

На фото Autohome: презентация кроссовера Haval H-Dog на автосалоне в Чэнду

Дебютировавший в каталоге китайского минпрома H-Dog снова нагнал интриги на модельный ряд Haval. Дело в том, что на его корме мы отчётливо увидели иероглифы 大狗 (Dagou, «Большая собака»). Именно под таким именем в Китае известен знакомый и россиянам Haval Dargo. Значит ли это, что H-Dog – второе поколение Dargo?

Этой теории противоречит ряд фактов. Во-первых, в рамках каталога помимо этого названия Haval показала ещё 6 других. Среди них можно отметить 大狗Max (Dagou Max), 大狗Pro (Dagou Pro), 霹雳狗 (Piligou, «Грозовая Собака») и так далее. Таким образом, мы видим, что марка тестирует сразу несколько вариантов названий. Скорее всего H-Dog всё же окажется старшей моделью в «собачей» линейке, но никак не вторым поколением Dargo.

Haval H-Dog название

На фото из базы минпрома КНР: для кроссовера H-Dog зарегистрировали целый ряд названий

Напомним, как писали «Китайские автомобили», на заводе в Haval в Тяньцзине ранее уже начали подготовку к сборке Haval Big Dog (Dargo) второго поколения. Таким образом, компания действительно работает над этой машиной, но вряд ли ей окажется именно H-Dog.

Что уже известно о Haval H-Dog?

Haval H-Dog полный привод

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Haval H-Dog с бензиновым мотором и полным приводом

Haval успела показать H-Dog в рамках автосалона в Чэнду, поэтому в самом каталоге было не так уж много новой информации. Мы ещё раз убедились в том, что H-Dog – крупнейший представитель «собачей» линейки Haval. Его точные габариты составляют 4705 х 1908 х 1780 мм при колёсной базе 2810 мм. Для наглядности – H-Dog длиннее Dargo на 85 мм и шире на 18 мм. Высота у машин одинаковая, а вот колёсная база H-Dog на целых 72 мм длиннее. Несмотря на то, что по габаритам H-Dog соответствует Skoda Kodiaq, третьего ряда сидений у него нет. В салоне самой крупной собаки смогут уместиться только 5 пассажиров.

В каталог минпрома включили только бензиновую версию H-Dog. Она оснащается безальтернативным 2-литровым мотором GW4N20A. Это модификация знакомого и российским автолюбителям мотора Haval Dargo. Отдача такого мотора составила 238 л.с. С ним на борту H-Dog может развивать максимальную скорость до 200 км/ч.

Haval H-Dog

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Haval H-Dog с бензиновым мотором и передним приводом

Haval H-Dog полный привод

…и полным приводом

Между тем, на автосалоне в Чэнду нам показали гибридную версию H-Dog. Она представлена 1,5-литровым турбированным ДВС, работающим в паре с двухступенчатой гибридной трансмиссией DHT. Совокупная отдача системы составляет 326 л.с. (240 кВт) и 530 Нм.

Снаряжённая масса кроссовера составила 1740-1840 кг в зависимости от привода. Он тут может быть как передним, так и полным. Из других деталей можно отметить и впечатляющие углы въезда и съезда H-Dog. Они составили 24 и 30 градусов соответственно. Haval Dargo обладает таким же результатом.

***

Haval H-Dog салон

На фото Autohome: салон кроссовера Haval H-Dog

Интересно, что в китайских социальных сетях Haval уже рекламирует H-Dog в качестве кроссовера 3/4. Ранее пионером такой категории стал Dargo. Под «кроссовером 3/4» понимается машина, совмещающая функционал городского кроссовера и внедорожника.

Выйти в продажу H-Dog должен успеть в этом году, но другие подробности о нём пока неизвестны. «Китайские автомобили» будут следить за этой интересной машиной.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: