Новый Chery Tiggo 7 Plus вышел на рынок. Что в Китае предложили за миллион рублей

Chery Tiggo 7 Plus цены и комплектации
На фото: кроссовер Chery Tiggo 7 Plus

Chery назвала финальные цены на новый кроссовер Tiggo 7 Plus, который получил четыре фиксированные комплектации: модную, роскошную, премиальную и флагманскую. До этого на автомобиль были открыты только предварительные продажи с меньшим количеством версий.

Вне зависимости от оснащения на данный момент под капотом паркетника — единственный наддувный силовой агрегат SQRF4J16 объемом 1,6 литра. Его мощность составляет 197 л.с, а крутящий момент — 290 Нм. Работает мотор в тандеме с 7-ступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Максимальная скорость составляет 200 км/ч, а средний расход топлива — 7,1 литра (WLTC). Привод исключительно на переднюю ось.

Базовая комплектация

Цены на Chery Tiggo 7 Plus стартуют с отметки в 99,9 тысячи юаней (840 тысяч рублей) — во столько оценивается кроссовер в «Модной» базовой комплектации. Такой вариант оснащения может похвастать: галогеновыми фарами, 18-дюймовыми колёсными дисками, 6 подушками безопасности, системой удержания детских кресел Isofix, антиблокировочной системой ABS, стабилизацией курсовой устойчивости ESC, системой помощи при подъёме и спуске с горы, экстренном торможении и т.д., мониторингом давления в шинах, камерой заднего вида и задними датчиками парковки, круиз-контролем, рейлингами на крыше, бесключевым запуском двигателя и доступом в автомобиль, двойным 24,6-дюймовым экраном управления, 8 динамиками аудио-системы, передними спортивными сиденьями, кондиционером и электрорегулировками зеркал заднего вида.

Chery Tiggo 7 Plus

На фото: новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus

Версия Luxury

«Роскошный» вариант автомобиля производитель оценивает в 106,9 тысячи юаней (895 тысяч рублей). В дополнение к «модной» конфигурации тут доступны: полностью светодиодная оптика, панорамная крыша, функция дистанционного запуска двигателя, датчик дождя и света, сиденье водителя с электрорегулировкой, новая интеллектуальная «операционка» Lion 5.0, навигация, голосовое управление, поддержка Apple CarPlay, 4G, точка доступа Wi-Fi, дистанционное управление через мобильное приложение и 8 динамиков фирмы Sony.

Комплектация Premium

За версию «Премиум» просят уже 113,9 тысячи юаней (954 тысяч рублей). К «роскошному» оснащению здесь добавляются: набор функций автономного вождения L2 со всеми обязательными помощниками (система контроля, удержания и движенья в полосе, предотвращения лобового столкновения, распознавание дорожных знаков и т.д.), адаптивный круиз-контроль, система камер кругового обзора, электропривод зеркал и двери багажника, двухслойные стёкла, автоматическое переключение между ближним и дальним светом, климат-контроль, система ароматизации воздуха и 64-цветная атмосферная подсветка салона.

новый Chery Tiggo 7 Plus

На фото: салон нового кроссовера Chery Tiggo 7 Plus

Версия Flagship

Самая топовая «Флагманская» версия нового Tiggo 7 Plus получила ценник в 121,9 тысячи юаней (1,02 млн рублей). За эти деньги кроссовер дополнительно к «роскоши» обзаведётся 19-дюймовыми колёсными дисками, системой предупреждения об открытии двери DOW, система предотвращения столкновения сзади и предупреждения при движении задним ходом, цифровым ключом с поддержкой Bluetooth, проекцией на лобовое стекло HUD, штатным видеорегистратором, вентиляцией и обогревом сидений переднего ряда и электрорегулировкой кресла переднего пассажира, климатической установкой с генератором отрицательных ионов для очистки воздуха и беспроводной зарядкой для смартфона.

Напомним, что позже новый кроссовер получит ещё и подзаряжаемую гибридную модификацию Tiggo 7 Plus DP-i. Такой вариант ранее представили на автосалоне в Чэнду, а в данное время он проходит испытанная на дорогах Китая. Известно, что такой автомобиль будет оснащён системой быстрой зарядки. Благодаря этому тяговую батарею можно будет зарядить до 80% всего за 25 минут.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: