У Haval появится новый полноразмерный внедорожник. Его создают на базе пикапа King Kong

Haval P04 сбоку
На фото из соцсети: внедорожник Haval P04

В сеть попали первые «шпионские» снимки будущего флагмана Haval с кодовым названием P04. Он построен на базе рамного пикапа Great Wall King Kong Poer и получит новую гибридную систему и полный привод.

Что уже известно о Haval P04

Первая информация о Haval P04 появилась ещё в 2021 году. Уже тогда стало понятно, что речь идёт о крупном внедорожнике. Однако подробностей о модели не было.

Haval P04 пресс-формы на заводе

На фото из соцсети: пресс-формы для производства внедорожника Haval P04 на заводе в Цзиньмэне

В этом году на заводе Great Wall в городе Цзинмэнь стало известно старте пробного производства деталей для P04. Напомним, что с конвейеров этой фабрики сходят пикапы King Kong Poer и внедорожники Tank 500.

Снимки будущего флагмана бренда

Haval P04 спереди

На фото из соцсети: внедорожник Haval P04

«Фотошпионам» удалось запечатлеть внедорожник Haval во время дорожных тестов. Он оказался укрыт плотным камуфляжем, но мы можем подчеркнуть некоторые детали его экстерьера. Стоит обратить внимание на широкие колёсные арки, высокую линию капота, крупные угловатые фары и трапециевидную решётку радиатора. Все перечисленные кузовные элементы модели совпадают с упомянутым выше Great Wall King Kong Poer. Это неудивительно – они делят между собой одну «тележку», да и собирать их будут рядом.

Напомним, точные габариты Great Wall King Kong Poer с короткой колёсной базой составляют 5365 х 1880 х 1815 мм. Что касается расстояния между осями, оно достигает внушительных 3140 мм. Судя по «шпионским» снимкам, задний свес P04 будет заметно короче, чем у пикапа. Однако длина внедорожника скорее всего превысит 5 метров. Объем пространства позади стойки «C» гарантирует наличие третьего ряда в его салоне.

Haval P04 сзади

На фото из соцсети: внедорожник Haval P04

Отметим, что в этом году Great Wall Motor готовится к производству 4-ступенчатой гибридной трансмиссии. Она может работать с 2-литровым мотором 4С20В. Скорее всего, такая система также предназначена для Haval Р04. Известно, что он также получит систему полного привода.

Выйти в продажу Haval P04 должен уже в следующем году. Его главной аудиторией станут любители путешествий и активного отдыха.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: