X5 за миллион. Changan выпустит очередного конкурента VW Tiguan

Changan Auchan X5 Plus спереди
На фото: новый кроссовер Changan Auchan X5 Plus

Новое поколение молодёжного кроссовера Changan Auchan X5 с приставкой Plus выходит на китайский рынок. Производитель объявил цены и конфигурации.

В день начала продаж к заказу доступно три комплектации паркетника. Их стоимость находится в диапазоне от 99,9 до 117,9 тысячи юаней (примерно 0,9-1,06 млн рублей). За эти деньги покупатель получает автомобиль с приводом только на передние колёса. Габариты кроссовера составляют 4540 х 1860 х 1620 мм при колёсной базе 2715 мм. Получается, что по расстоянию между передней и задней осью, длине и ширине кузова X5 Plus превосходит Volkswagen Tiguan. При этом «немец» немногим выше.

Changan Auchan X5 Plus сзади сбоку

На фото: новый кроссовер Changan Auchan X5 Plus

По умолчанию новый Auchan оборудован 18-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодной оптикой, камерой заднего вида, панорамной крышей, аудиосистемой с 6 динамиками, климат-контролем с системой очистки воздуха PM 2.5 и т. д.

В более дорогом исполнении кроссовер сможет похвастать адаптивным круиз-контролем, системой помощи водителю уровня L2+, камерами панорамного вида с расширенным до 540 градусов углом обзора (прозрачное шасси), динамиками Sony, электроприводом багажника и сиденья водителя, встроенным видеорегистратором и огромным 30-дюймовым тройным экраном управления. Такое цифровое «трюмо» вокруг места водителя можно считать настоящей «фишкой» нового паркетника. Хотя если учесть, что производителем автомобиля является компания Changan, то это вполне в её стиле. Достаточно вспомнить футуристичные интерьеры линейки Uni.

Changan Auchan X5 Plus салон

На фото: салон нового кроссовера Changan Auchan X5 Plus

Changan Auchan X5 Plus салон мультимедиа

На фото: тройной экран перед водителем в новом кроссовере Changan Auchan X5 Plus

В техническом плане все версии «икс пятого» оснащены идентично. Под капотом расположится безальтернативный турбомотор JL473ZQ7 объемом 1,5 литра. Его мощность составляет 188 л.с. и 300 Нм, а сочетаться он будет исключительно с «роботом» на 7 передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. С таким силовым тандемом кроссовер способен ускориться от 0 до 100 км за 7,5 секунды, а его максимальная скорость составит 205 км/ч. Производитель оборудовал автомобиль не самым объемным бензобаком на 51 литр. Правда, и средний расход заявлен вполне умеренный — 6,2 л/100 км (WLTC).

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: