Масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN прошло проверку российскими дорогами

LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN

«Китайские автомобили» ознакомились с результатами ресурсных тестов моторного масла LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN. Расскажем вам о том, как проявил себя новый продукт компании «ЛЛК-Интернешнл», производителя смазочных материалов ЛУКОЙЛ, в условиях начинающейся российской зимы.

Ориентир на китайские автомобили

Ранее мы уже писали о том, что российский рынок стремительно меняет свою марочную и модельную структуру. Все большее значение и «вес» в ней приобретают китайские марки. Их доля в объеме эксплуатируемого парка уже растет, и этот рост продолжится и дальше.

Доказательством тому стала не только статистика, которая подтверждает ускоряющуюся динамику продаж китайских брендов в России, но и выход на наш рынок новых марок из Поднебесной, а также их активная работа с российской дилерской сетью. К этому стоит добавить и другие факторы, которые касаются сферы автомобильного производства в России: речь идет, конечно же, о запуске сборки автомобилей «Москвич» на базе китайских автомобилей JAC, старте производства электромобилей марки Evolute на базе модели Dongfeng и появлении линейки легких коммерческих авто под маркой Sollers, которые также реализованы на базе китайской техники.

Словом, сомнения нет — дилеры будут в ближайшее время продавать преимущественно китайские автомобили, а следовательно, заметно вырастет и количество таких машин и в сервисных зонах дилерских станций и независимых СТО.

Специально для машин из Китая

LUKOIL GENESIS ARMORTECH СN

Для обслуживания двигателей китайских автомобилей инженеры ЛУКОЙЛ разработали моторное масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40. Это синтетическое всесезонное масло предназначено для современных моторов, а также для турбонаддувных двигателей, которые требуют применения масла в соответствии с классификацией API SP/CF. А именно такие турбированные моторы, а также силовые агрегаты с усовершенствованной системой впрыска или двигатели с увеличенной камерой сгорания часто используют сейчас китайские автопроизводители.

Масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40, как отмечают специалисты ЛУКОЙЛ, обладает высокими антиокислительными, диспергирующими и моющими свойствами. А такие характеристики обеспечивают надежную защиту двигателя от износа и образования отложений, а значит, увеличивают срок его эксплуатации и способствуют его более экологичной и экономичной работе.

Ресурсный тест

LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN

Моторное масло ЛУКОЙЛ специалисты компании тестируют не только в лабораториях. Важной частью тестов масла становятся его ресурсные испытания в полевых условиях. Не стало исключением и новое моторное масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40.

В начале зимы нынешнего года новинка прошла ресурсные испытания по дорогам России на автомобилях Haval F7x, оборудованных турбированным 2,0-литровым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива.

Для того, чтобы проверить работу масла в условиях, максимально приближенным к естественным, специалисты независимой инжиниринговой компании «Оранж Драйв Инжиниринг» проехали не одну тысячу километров не только по городским дорогам, но и по пригородным трассам, и по автомагистралям. Всего же каждый автомобиль с маслом LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40 преодолел в рамках этого теста 10 тысяч км пути. А это как раз соответствует межсервисному интервалу, установленному автопроизводителем.

После теста эксперты взяли пробы масла и подвергли его изучению, а кроме того, провели эндоскопические исследования камеры сгорания двигателя и каталитических нейтрализаторов. Оказалось, что ни в камере, ни в катализаторе не возникли какие-либо изменения или отложения.

LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN

Лабораторные исследования отработанного масла доказали высокую стабильность его кислотного и щелочного числа, что гарантирует сохранение химических свойств продукта на всем межсервисном интервале. Эксперты сделали вывод: масло не только отлично защищает мотор от износа в промежутках между заменами, но и имеет увеличенный потенциал «прочности» — оно не теряет своих характеристик и при пробеге до 17 тысяч км.

От российских разработчиков для китайских авто

Нет сомнений в том, что моторное масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40 будет востребовано у широкой аудитории покупателей. В ближайшее время оно уже появится на прилавках автомагазинов и станет доступным для заказа в фирменном интернет-магазине ЛУКОЙЛ.

В России уже есть солидный парк китайских автомобилей и в дальнейшем он будет расти. Примечательно то, что этот парк составят, преимущественно, современные и высокотехнологичные машины, которые требуют для своего обслуживания качественных компонентов и технических жидкостей. И таким характеристикам удовлетворяет новое масло от ЛУКОЙЛ. Разумеется, его использование не ограничивается только автомобилями марки Haval, оно подходит для широкого ряда китайских автомобилей.

Татьяна АКИМОВА

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: