Новый флагман Haval вновь попал в объективы «фотошпионов». Они рассекретили его интерьер

салон внедорожника Haval P04
На фото из соцсети: салон внедорожника Haval P04

Салон флагманского внедорожника Haval P04 на базе пикапа Great Wall King Kong Poer впервые попал в объективы «фотошпионов». 

Напомним, то Haval P04 – полноразмерный внедорожник, построенный на базе рамного пикапа Great Wall King Kong Poer. Два этих автомобиля собирают на одной производственной площадке в городе Цзинань. Ранее мы отмечали, что экстерьер и габариты P04 очень близки к соплатформенному с ним грузовичку. В движение машину должен приводить 2-литровый мотор 4C20B в составе гибридной системы. Он будет сочетаться с 4-ступенчатой гибридной трансмиссией.  Теперь в Сети появились более подробные снимки.

внедорожник Haval P04

На фото из соцсети: внедорожник Haval P04

На этот раз «шпионы» подобрались к Haval P04 достаточно близко. Несмотря на плотный слой камуфляжа, мы можем без труда познакомиться с деталями его дизайна. Как мы уже подмечали ранее, передняя часть внедорожника сильно напоминает GWM King Kong Poer. В основном сходство прослеживается из-за высокой линии капота и угловатых фар. Тем не менее, экстерьер P04 получил и ряд уникальных черт. Так, его решётка радиатора обзавелась горизонтальными ламелями. Передний бампер также оказался переработан. Сзади же P04 куда сильнее отличается от пикапа — разумеется, из-за типа кузова.

салон внедорожника Haval P04

На фото из соцсети: первый ряд сидений внедорожника Haval P04…

салон внедорожника Haval P04

…и второй ряд

А вот салон Haval P04 еще сильнее похож на King Kong Poer. У этих автомобилей одинаковые мониторы, воздуховоды, блок управления климатом и общая архитектура салона. Узнать P04 можно только по рулевому колесу, взятому у Haval Mystical Best (Shenshou), а также по селектору КПП в стиле автомобилей Tank. Второй ряд Haval P04 также полностью повторяет King Kong Power. Даже дверные карты моделей схожи. К сожалению, «шпионы» не сфотографировали третий ряд сидений. Однако пространства в салоне P04 должно хватить для него с запасом.

***

внедорожник Haval P04

На фото из соцсети: внедорожник Haval P04

Пробная сборка Haval P04 уже началась на заводе в Цзинане. А это значит, что он может выйти на рынок Китая в следующем году. Более того, не исключено, что автомобиль дебютирует уже в конце этого месяца в рамках автосалона в Гуанчжоу.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: