Автоновости

Exeed начал прием заказов на AtlantiX. Сколько кроссовер может стоить в России

Купе-кроссовер Exeed AtlantiX от компании Chery стал доступен для предзаказа в Китае, а представители бренда раскрыли его примерные цены. Они оказались почти такие же, как у флагманского Exeed VX.

Что нужно знать о новинке Exeed

Напомним, что Exeed AtlantiX – это среднеразмерный купе-кроссовер. В его основе лежит новая платформа M3X.

На фото: кроссовер Exeed AtlantiX

Точные размеры модели составляют 4750 х 1930 х 1675 мм при колёсной базе 2800 мм. Серийное производство новинки стартовало на недавно построенной фабрике Chery в городе Циндао. Пока речь идёт о версии с 2-литровым ДВС мощностью 261 л.с. и 7-ступенчатым «роботом». В будущем у AtlantiX появятся комплектации с гидротрансформатором, а также с гибридной системой.

Салон Exeed AtlantiX оснащается блоком из двух экранов с общей диагональю в 24,6 дюйма. А если и таких мониторов водителю маловато, в кроссовере предусмотрена проекция на лобовое стекло. Для большего комфорта в AtlantiX имеются 8 динамиков и беспроводная зарядка для смартфона. К слову, сам салон может быть представлен в белом, чёрном и красном цветах.

Какой может быть цена AtlantiX в РФ

На фото: салон кроссовера Exeed AtlantiX

Как мы отметили ранее, в Китае на Exeed AtlantiX открыли так называемый «слепой» предзаказ, в рамках которого точные цены автомобиля не разглашаются. Забронировать  машину можно всего за 99 юаней (менее 1000 рублей).

Тем не менее, представители Exeed раскрыли примерный диапазон стоимости AtlantiX. Он составил 170-220 тысяч юаней (1,7-2,2 млн рублей). Для наглядности: разброс цен на Exeed TXL в Поднебесной составляет 147,9-182,9 тысячи юаней (1,5-1,8 млн рублей). А за флагманский VX просят 179,9-239,9 тысячи юаней (1,8-2,4 млн рублей). Таким образом, AtlantiX лишь едва уступит в цене самому крупному кроссоверу бренда.

На фото: кроссовер Exeed AtlantiX

Поставки Exeed AtlantiX первым клиентам начутся в следующем году. А затем купе-кроссовер должен добраться и до России. Эту информацию ранее подтвердили в представительстве Exeed в РФ.

Учитывая ценообразование AtlantiX в КНР, «Китайские автомобили» предположили, каким будет его ценник для нашего рынка. Так, «топовый» Exeed VX в России в 2,3 раза дороже, чем в Поднебесной. Выходит, что цена Exeed Atlantix в максимальной комплектации будет приближена к 5 миллионам рублей. Подтвердятся ли эти догадки – увидим уже в следующем году.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.