Россия

Exeed анонсировал четыре премьеры в России в 2023 году. Пока без седанов

Exeed в 2023 году представит в России сразу четыре новинки. Речь идет как о рестайлинге моделей из текущей линейки, так и о совсем свежих машинах. Об этом представители бренда рассказали на пресс-конференции по случаю вывода на рынок РФ полноприводной версии кроссовера LX.

Конкретные названия автомобилей ни глава марки в России Геннадий БАРАНОВ, ни глобальный директор Кевин ЧЖАН не назвали. Подробности в компании обещают предоставить позже. Но если учитывать ситуацию с модельным рядом Exeed в Китае, то новинки 2023 года примерно понятны. Вероятно, речь идет о глубоком фейслифтинге VX, TXL и LX, а также появлении в РФ новейшего купе-кроссовера Yaoguang / AtlantiX. О перспективах последнего топ-менеджеры марки ранее уже заявляли.

Что касается дальнейшего расширения ассортимента в РФ, то оно будет происходить за счет электрических автомобилей и седанов. Последние должны появиться у бренда в «обозримом будущем» — благодаря технологичной модульной платформе. Более того, как уже писали «Китайские автомобили», первые «четырехдверки» марка уже тестирует в Поднебесной. В Exeed отмечают перспективы этого сегмента на российском рынке – после ухода ряда производителей. Но вероятность, что седан успеют привезти к нам уже в 2023 году, пока ничтожна.

На фото из соцсети: электрический седан Exeed E03

Еще одна новость – дилерская сеть Exeed в РФ будет развиваться не только количественно, но и качественно. Согласно решению штаб-квартиры бренда, все автосалоны компании во всем мире будут приведены к единому стилю. За образец будут взяты ДЦ в Кувейте. Очевидно, такая унификация потребует новых расходов дистрибьютора и дилеров. Ну а в конечном счете может снова сказаться на ценах автомобилей.

Есть у Exeed и планы по локализации производства в России. Что неудивительно при наличии стольких простаивающих в стране автозаводов. Однако какую-либо конкретику в этом вопросе в компании пока не озвучили.

Сергей ЗАХАРОВ (ЗахароV)

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

This website uses cookies.