Серийный Jetour T-1 попал на фото. Такой внедорожник может приехать в Россию

Серийный Jetour T-1
На фото из соцсети: на презентации показали несколько версий серийного внедорожника Jetour T-1

Серийный внедорожник Jetour T-1 от компании Chery показали в рамках внутренней презентации. Модель позиционируют в качестве глобальной. При этом у нее будут версии с разными размерами кузова и гибридными силовыми установками.

Jetour T-1 представили в виде концепт-кара в начале 2022 года. Но на тесты модель выехала только в декабре. Уже тогда было заметно, что футуристичный внедорожник упростили, избавившись от выдвижных дверных ручек, заднепетельных дверей и широченных колёсных арок. А теперь, благодаря утечке информации с внутренней конференции Jetour, об этом автомобиле стало известно куда больше подробностей.

Каким будет серийный Jetour T-1

серийный Jetour T-1

На фото из соцсети: слайд из презентации серийного внедорожника Jetour T-1

На слайде презентации мы можем заметить, что внешний вид T-1 сохранил узнаваемую угловатость концепта. Однако его боковые зеркала стали больше, сменилась решётка радиатора. Да и двери, как мы отмечали ранее, приняли привычный внешний вид. Стоит отметить, что у Jetour T-1 будет два «размера». Длина 5-местной версии внедорожника составит 4,75 метра. А 7-местный внедорожник «раскинется» на 5,1 метра.

Силовая установка Jetour T-1 будет представлена бензиновой версией с двигателем АСТЕСО ёмкостью 2 литра, работающим в паре с 7-ступенчатым «роботом». Позже на него начнут устанавливать гидротрансформатор Chery. На будущее запланирована «базовая» версия с полностью новым 1,5-литровым мотором. У внедорожника будет и гибридная версия. Её запас хода на чистой электроэнергии составит 200 км. А с работающим ДВС T-1 сможет проехать все 1 500 км. Такой результат внедорожник достигнет благодаря топливному баку на 70 литров и двигателю с высоким КПД на уровне 42-44%.

серийный Jetour T-1 опции

На фото из соцсети: опции для активного отдыха, которые получит серийный внедорожник Jetour T-1

Ранее мы видели шпионские снимки интерьера Jetour T-1. А в рамках презентации были раскрыты некоторые его «фишки» для активного отдыха. Так, в багажнике автомобиля со сложенным вторым рядом достаточно места для надувного матраса. А на пятой двери удобно располагается навесная полка. Последняя может стать и мини-кухней. При этом на крыше автомобиля будет размещаться площадка для дронов.

Когда, где и за сколько можно будет купить внедорожник

Ожидается, что Jetour T-1 поступит в продажу уже в этом году. Диапазон цен на этот внедорожник составит 149,8-206,8 тысячи юаней (1,5-2,1 млн рублей).

jetour в России

На скриншоте с презентации: план глобальной экспансии бренда Jetour

Отметим, что в июльской презентации представители Jetour сообщили, что среди будущих рынков бренда фигурируют Япония, Бразилия, Мексика, РФ и Казахстан. Это говорит о том, что и внедорожник Jetour T-1 имеет все шансы выйти на наш рынок.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: