Chery тестирует новый кроссовер с полным приводом. В Китае уже назвали его примерную цену

полноприводная версия кроссовера Chery T1EJ
На фото из соцсети: полноприводная версия кроссовера Chery T1EJ

В Китае в объектив «фотошпионов» впервые попала полноприводная версия грядущего кроссовера Chery под внутренним номером T1EJ. Кроме этого, в компании немного прояснили ситуацию с аналогичной моделью под индексом TJ-1, а также озвучили ориентировочную цену новинки.

Судя по тому, что T1EJ в последнее время часто оказывается в кадре, именно на него компания Chery возложит роль своей ближайшей серийной новинки. По последним данным, премьера автомобиля запланирована в период с июля по сентябрь 2023 года. При этом данный кроссовер доложен стать не просто очередной единицей во внутреннем модельном ряду. Его изначально задумали как глобальную модель с упором на внешние рынки. Об этом говорит маркетинговое исследование, которое Chery провела в РФ ещё за несколько месяцев до появления первых «шпионских» фотографий тестового образца.

Новые фотографии T1EJ

полноприводная версия кроссовера Chery T1EJ

На фото из соцсети: этот снимок позволил определить, что перед нами полноприводная версия кроссовера Chery T1EJ

С каждой свежей порцией снимков будущая новинка обрастает всё большим количеством подробностей. На этот раз в объективе наконец «засветилась» полноприводная модификация кроссовера. О её существовании стало известно ещё из интернет-опроса в начале прошлого лета. Но «живой» автомобиль заметили впервые.

Как обычно, о том, что это именно полноприводная версия Chery T1EJ, говорит задний приводной вал, который хорошо виден на одной из фотографий. Кроме того, «шпионы» заглянули и в салон паркетника. В его интерьере тоже нашлось отличие. Оно заключается в «штурманской» ручке на передней панели напротив пассажира.

полноприводная версия кроссовера Chery T1EJ салон интерьер

На фото: салон полноприводной версии кроссовера Chery T1EJ

Стоит напомнить, что буквально на прошлой неделе в Сети уже показали снимки интерьера T1EJ без данной рукоятки. Скорее всего, такой элемент должен стать «фишкой» именно полноприводной конфигурации.

TJ-1 или T1EJ?

Chery T1EJ или TJ-1

На скриншоте с видео: кроссовер Chery T1EJ получит и такой вариант экстерьера, как TJ-1

Ещё одной новостью, которую нельзя не упомянуть, стало прояснение запутанной ситуации с моделью TJ-1 изображения которой неожиданно всплыли в Интернете сразу после Нового года. Такой вариант кроссовера с «внедорожным» обвесом, огромной надписью Chery на радиаторной решётке и словом Tiggo на задней оконной стойке ввёл в заблуждение многих. Звучали даже версии, что это фейк или просто ошибка в названии. А позже в Сети появилось короткое видео «живого» автомобиля, которое должно было прояснить сомнения. Но, несмотря на полное внешнее сходство с нарисованным TJ-1, на реальном автомобиле красовался индекс T1EJ.

полноприводная версия кроссовера Chery T1EJ

На фото из соцсети: кроссовер Chery T1EJ уже тестируют в сложных условиях

И вот появился первый комментарий от производителя. В частности, сообщается, что модель TJ-1 будет не чем иным, как модифицированной версией кроссовера на базе T1EJ. Такой автомобиль получит определённые доработки и улучшения, которые сделают его более подготовленным для «лёгкого бездорожья». Конечно, данная информация не снимает всех вопросов относительно будущей модели, но проясняет ситуацию. Кроме этого, компания озвучила и ориентировочную стоимость на полноприводный кроссовер. Она составляет 100 тысяч юаней (примерно 1 млн рублей).

полноприводная версия кроссовера Chery T1EJ

На фото из соцсети: здесь автомобиль форсирует неглубокий водоём

Напомним, что, по имеющейся информации, габариты Chery T1EJ должны составить 4453 х 1864 х 1671 мм при колёсной базе 2650 мм. В движение кроссовер будут приводить силовые агрегаты объемом 1,6 или 2 литра, а позже и гибридная установка. Кроме того, новый автомобиль имеет реальные перспективы выхода на рынок России.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: