Казахстан

В Казахстане стартовали продажи Exeed VX Limited Edition. Он стал самым дорогим «китайцем» на рынке

Представительство Exeed в Казахстане начало официальные продажи специальной серии флагманского кроссовера VX LE. Ранее был объявлен сбор предзаказов на эту модель.

Презентация нового Exeed VX LE состоялась 31 марта в Алматы. Автомобиль предложили по цене 29 990 000 тенге, что на 5,54 млн дороже, чем VX в комплектации Flagship. На сегодняшний день это самая дорогая из официально представленных в Казахстане моделей китайского производства.

По технической части VX LE идентичен версиям Premium и Flagship. Под капотом двухлитровый турбодвигатель мощностью 249 л.с., трансмиссия полноприводная с «роботом» 7DCT. Основные отличия сводятся к эксклюзивным решениям в дизайне и дополнительным комфортным опциям.

На фото: фрагмент презентации внедорожника Exeed VX LE в Казахстане

Внешне новинку можно распознать по уникальной решетке радиатора с акцентными вставками, декоративной накладке на задний бампер и логотипам бронзового цвета. Также в комплектацию входит электрическая выдвижная подножка с подсветкой, облегчающая посадку в трехрядный салон. Помимо этого VX LE полагаются исключительно 20-дюймовые колеса с шинами 245/50. Модель поставляется только в трех цветах – изумрудном, темно-сером и черном металликах.

Больше интересного в салоне. Интерьер отделан кожей благородного коричневого оттенка, которая выглядит солидно и дорого. Водительское сиденье получило аж 12 регулировок (вместо восьми на «обычном VX). Комфорт пассажиров поддерживают тонированные заднее и боковые задние стекла. В список оборудования входят раздельные нагревательные элементы в подушках и спинках сидений на первых и вторых рядах, встроенный видеорегистратор.

На фото: внедорожник Exeed VX LE представили в Казахстане

Начиная с 31 марта Exeed VX Limited Edition доступен к покупке у официальных дилеров марки. Гарантия продавца составляет 7 лет или 200 тысяч километров. Как сообщили представители бренда на презентации, до конца года они планируют реализовать 200 таких машин. Общий план марки составляет не менее 7000 автомобилей.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Алматы. Фото автора

Последние тексты

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

Кроссовер Exlantix ET от Chery стал доступен для предзаказа в Китае. Сколько он стоит

Chery объявила старт предзаказов на кроссовер Exlantix ET в Китае. Это вторая модель марки, и…

16.04.2024

Новый Jetour X70 Plus полностью рассекречен. Каким будет кроссовер, который появится в России

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus рассекречен в Китае. Его зарегистрировали в свежем каталоге минпрома КНР.…

16.04.2024

Под номером один. Минпром КНР рассекретил новый седан Hongqi L1

Министерство промышленности Китая вновь рассекретило перспективные новинки, среди которых оказался и новый седан Hongqi L1.…

16.04.2024

Характеристики 7-местного Jetour T2 раскрыты в Китае. Его ждут в России

Китайский минпром раскрыл технические характеристики и внешний вид модификации кроссовера Jetour T2 с 7-местным салоном.…

16.04.2024

This website uses cookies.