На фото: внедорожник Exeed VX LE представили в Казахстане
Представительство Exeed в Казахстане начало официальные продажи специальной серии флагманского кроссовера VX LE. Ранее был объявлен сбор предзаказов на эту модель.
Презентация нового Exeed VX LE состоялась 31 марта в Алматы. Автомобиль предложили по цене 29 990 000 тенге, что на 5,54 млн дороже, чем VX в комплектации Flagship. На сегодняшний день это самая дорогая из официально представленных в Казахстане моделей китайского производства.
По технической части VX LE идентичен версиям Premium и Flagship. Под капотом двухлитровый турбодвигатель мощностью 249 л.с., трансмиссия полноприводная с «роботом» 7DCT. Основные отличия сводятся к эксклюзивным решениям в дизайне и дополнительным комфортным опциям.
На фото: фрагмент презентации внедорожника Exeed VX LE в Казахстане
Внешне новинку можно распознать по уникальной решетке радиатора с акцентными вставками, декоративной накладке на задний бампер и логотипам бронзового цвета. Также в комплектацию входит электрическая выдвижная подножка с подсветкой, облегчающая посадку в трехрядный салон. Помимо этого VX LE полагаются исключительно 20-дюймовые колеса с шинами 245/50. Модель поставляется только в трех цветах – изумрудном, темно-сером и черном металликах.
Больше интересного в салоне. Интерьер отделан кожей благородного коричневого оттенка, которая выглядит солидно и дорого. Водительское сиденье получило аж 12 регулировок (вместо восьми на «обычном VX). Комфорт пассажиров поддерживают тонированные заднее и боковые задние стекла. В список оборудования входят раздельные нагревательные элементы в подушках и спинках сидений на первых и вторых рядах, встроенный видеорегистратор.
На фото: внедорожник Exeed VX LE представили в Казахстане
Начиная с 31 марта Exeed VX Limited Edition доступен к покупке у официальных дилеров марки. Гарантия продавца составляет 7 лет или 200 тысяч километров. Как сообщили представители бренда на презентации, до конца года они планируют реализовать 200 таких машин. Общий план марки составляет не менее 7000 автомобилей.
Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Алматы. Фото автора
Компания Changan зарабатывает 68 юаней (866 рублей) с продажи одного автомобиля. К таким выводам пришли…
В августе 2026 года в России появилось 8 новинок, и таким образом, последний месяц лета…
Обновленный кроссовер Exeed VX 2027 года дебютировал на китайском рынке. Автомобиль представили в четырех комплектациях…
В России стартовало серийное производство кроссовера Tenet Plus L6, сообщили в пресс-службе холдинга «АГР». Новинку…
В России представили обновленный электрический кроссовер Avatr 11. Модель 2026 года получила изменения в дизайне…
Компания Great Wall Motors анонсировала выход кроссовера Haval Raptor на рынок ЮАР. Автомобиль станет здесь…
This website uses cookies.