Chery рассекретила гибридный седан Arrizo Star. Он очень экономичный

Chery Arrizo Star сзади сбоку
Концептуальный гибридный седан Chery Arrizo Star на автосалоне в Шанхае

Chery показала в рамках Шанхайского автосалона новый концептуальный седан под названием Arrizo Star. Он получил гибридную установку C-DM и футуристичный дизайн. Его расход топлива – всего 3,8 литра, а дальность хода превышает 1 500 км.

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Презентация седана Arrizo Star оказалась небольшим сюрпризом. Ранее информации о нём не поступало. Зато теперь компания представила сразу множество фактов о новинке. Её внешний вид выполнен в языке дизайна Life in motion. На Arrizo Star установлена безрамочная решётка радиатора и оптика с тонким профилем. А дверные ручки и вовсе отсутствуют. Это – издержки концептуального автомобиля. Скорее всего, серийная версия получит более «приземлённый» облик.

Chery Arrizo Star спереди сбоку

На официальном рендере: концептуальный гибридный седан Chery Arrizo Star

Силуэт автомобиля обтекаемый, но на деле его коэффициент аэродинамического сопротивления средний по меркам современных седанов и составляет 0,258 Cd. Отметим, что внешне новинка сильно напоминает ранее презентованный Exeed Sterra ES.

В движение Chery Arrizo Star приводит гибридная установка C-DM. В её основе лежит двигатель ACTECO 6-го поколения с тепловой эффективностью 46,2%. Известно, что в паре с мотором работает гибридная коробка передач. В итоге разогнаться до 100 км/ч Arrizo Star может за 3 секунды. А благодаря ёмкой тяговой батарее в гибридном режиме он может преодолеть более 1 500 км. При этом его расход топлива составляет всего 3,8 л / 100 км. Аккумулятор седана оснащён высоковольтной системой, которая позволяет зарядить его с 30 до 80% за 15 минут.

Chery Arrizo Star сзади сбоку

На официальном рендере: концептуальный гибридный седан Chery Arrizo Star

Кроме того, Arrizo Star будет оснащён новой системой интеллектуального вождения, а также искусственным интеллектом для взаимодействия с водителем. А вот в салон Arrizo Star заглянуть не удалось. Он плотно укрыт тонировкой.

***

Перспективы Arrizo Star для внешних рынков оценить пока сложно. Тем не менее, учитывая новую концепцию компании Chery, направленную на глобальную гибридизацию, такой седан может добраться и до России, а также других стран ЕАЭС.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: