По просьбам покупателей. Внедорожник Tank 300 получит версию с другой системой полного привода

Tank 300 в снегу дрифт спереди полный привод
Tank 300 настоящий внедорожник, но некоторым понравится версия попроще

Внедорожный бренд Tank планирует расширить количество модификаций модели 300 в России. Машина получит другую систему полного привода, с автоматическим распределением крутящего момента.

Новая версия: что изменится

Сегодня все внедорожники Tank 300, которые официально продаются в России, оснащены системой полного привода с жестко подключаемой передней осью (Part-Time). Новая версия будет оснащаться электромагнитной муфтой. Об этом пишет сайт «Авто.ру».

Tank 300 прозрачный капот мультимедиа

Так водитель Tank 300 видит ситуацию под автомобилем

Такая модификация уже продается в Китае и позиционируется как более городская. Она рассчитана на тех, кому не нужны столь серьезные возможности на бездорожье, предлагаемые системой Part-Time. У «городской» версии для активации полного привода не требуется крутить шайбу в салоне, распределение тяги происходит в автоматическом режиме. За подключение передней оси отвечает многодисковая муфта BorgWarner с электронным управлением.

Появление такой модификации должно привлечь новых покупателей. В комментариях к обзорам и тестам Tank 300 очень часто можно встретить мнение, что именно модификации с постоянным полным приводом не хватает на российском рынке. При этом «городская» версия должна сохранить все три блокировки. Межосевая и задняя межколесная будут в стандарте, а переднюю межколесную предложат в качестве опции.

Сертификация новой версии на российском рынке уже запущена. Однако о сроках появления такой машины в продаже не сообщается.

Tank 300: цены и комплектации

Китайским покупателям Tank 300 доступен в нескольких модификациях. В том числе в наиболее внедорожной, которая называется Border Limited Edition.

Tank 300 салон интерьер

Cалон Tank 300 при всей премиальности дает понять, что эта машина не для чистоплюев

Также недавно стало известно, что компания готовит новую спецверсию — с двигателем V6, как у «старшей» модели Tank 500. Она будет называться Tank 300 3.0T и станет самой мощной (360 л.с. и 500 Нм). Все остальные модификации оснащаются 2-литровым бензиновым турбомотором (227 л.с. и 387 Нм) и 8-ступенчатым «автоматом». В Китае разброс цена на Tank 300 составляет от 198 800 до 280 000 юаней (2,33-3,29 млн рублей).

В России «трехсотый» предлагается в двух комплектациях по цене от 3 699 000 до 4 049 000 рублей. Также недавно стартовали предзаказы на внедорожник Tank 500, который стоит от 5 099 000 до 5 699 000 рублей.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: