Гибридный кроссовер Skywell HT-i появится в России. Он будет доступнее модели ET5

Гибридный кроссовер Skywell HT-i сбоку спереди
Гибридный кроссовер Skywell HT-i

Российский модельный ряд бренда Skywell пополнит гибрид HT-i с запасом хода до 1267 км. Этот среднеразмерный кроссовер появится у дилеров до конца июня 2023 года.

Skywell HT-i – вторая модель марки в России

Кроссовер HT-i станет второй моделью в российской линейке бренда Skywell. По сути, он является гибридной версией электрического ET5 и внешне отличается иным передним бампером с безрамочной решеткой радиатора, а также мелким декором.

Гибрид оказался немного длиннее и выше, чем электромобиль, а ширина осталась прежней. Габариты HT-i: 4720 х 1908 х 1701 мм при колесной базе в 2800 мм. Дорожный просвет по сравнению с «электричкой» уменьшился со 159 до 146 мм.

Гибридный кроссовер Skywell HT-i сбоку сзади

Гибридный кроссовер Skywell HT-i

Skywell HT-i оснащен подключаемым гибридным приводом, разработанным компанией BYD. Он совмещает преимущества электрокара и автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

— Гибрид Skywell HT-i оценят покупатели, которым важно одновременно получить преимущества электромобиля для городских поездок и автомобиль с привычным ДВС для загородных путешествий. HT-i – это экономия на топливе, экологичность, быстрый разгон и большой запас хода, — отмечает глава Skywell Россия Александр Иванов

Комплектации и оснащение

На российском рынке HT-i представят в трех комплектациях: Comfort, Premium, Luxury. Они будут отличаться не только оснащением, но и емкостью литий-ионных аккумуляторов. Машины в версиях Comfort и Premium получат батарею емкостью 21,7 кВт·ч. При полной зарядке запас хода на электротяге составит 81 км (по циклу WLTP). В комплектации Luxury емкость батареи увеличена до 32,8 кВт·ч. Такая версия в чисто электрическом режиме может проехать 145 км.

Skyworth HT-i Skywell HT-i салон интерьер

Салон гибридного кроссовера Skyworth HT-i / Skywell HT-i

Подключаемый гибридный привод PHEV состоит из атмосферного бензинового двигателя объемом 1,5 л (103 л.с) с тепловым КПД 43% и электромотора мощностью 177 л.с. Кроссоверы в комплектациях Comfort и Premium разгоняются до 100 км/ч за 7,9 секунды. Версия Luxury проделывает это упражнение за 8,2 секунды. Максимальная скорость одинакова для всех — 170 км/ч. При полностью заряженной батарее расход бензина АИ-92 составляет 0,8 л/100 км. При разряженной — 5,85 и 6,1 литра для комплектаций Comfort/Premium и Luxury соответственно.

Подробное описание комплектаций и стоимость будут объявлены ближе к дате начала продаж. При этом гибрид должен оказаться дешевле электрической версии.

Напомним, что электрический кроссовер Skywell ET5 недавно получил новые опции и теперь доступен в трех комплектациях по цене от 4 480 000 до 5 050 000 рублей.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: