Кроссовер Skywell ET5 получил новые опции. Но за них придется доплатить

Skywell ET5 цены и комплектации
На фото: электрический кроссовер Skywell ET5

У кроссовера Skywell ET5 в России появилась новая топовая комплектация. Теперь у электромобиля, который официально вышел на российский рынок осенью прошлого года, стало три различных версии. 

Новая комплектация: как оснащается и сколько стоит

Новая комплектация Skywell ET5 называется Luxury+. Теперь она носит статус максимальной, хотя ключевых отличий от версии Luxury всего два — это система контроля слепых зон и камеры кругового обзора. Впрочем, и прибавка в цене оказалась не слишком большой. За новые опции нужно доплатить 70 тысяч рублей.

Skywell ET5 зарядка

На фото: Skywell ET5 может претендовать на роль второго автомобиля в семье, проживающей за городом

Таким образом, цена максимальный комплектации Luxury+ составила 5 050 000 рублей, тогда как базовая версия Comfort и средняя Luxury оценены в 4 480 000 и 4 980 000 рублей соответственно.

Помимо двух упомянутых опций максимальная комплектация Luxury+ включает в себя: светодиодную оптику с лазерными фарами дальнего света, панорамную крышу, обивку сидений кожей и замшей, обогрев и вентиляцию передних кресел, атмосферную подсветку на 128 цветов, мультимедийную систему с экраном на 12,8 дюйма и возможностью подключения смартфона, электропривод крышки багажника с функцией бесконтактного открывания и шесть подушек безопасности. Среди помощников водителя — адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе и контроля дорожных знаков.

Плюс есть несколько необычных фишек. Режим отдыха позволяет разложить водительское кресло и поспать, а с помощью режима разрядки (V2L) можно запитать какой-нибудь внешний электроприбор. Например, электрический гриль.

Skywell ET5: главные факты

Напомним, что Skywell ET5 — это электрический пятиместный кроссовер, который продается в 42 странах. Его габариты: 4698 х 1908 х 1696 мм. Колесная база — 2800 мм. То есть по размерам он близок к таким автомобилям, как Geely Monjaro или Skoda Kodiaq.

Skywell ET5 салон интерьер

На фото: салон электрического кроссовера Skywell ET5

Все комплектации кроссовера в техническом плане идентичны. Единственный электромотор выдает 204 л.с. и 320 Нм крутящего момента. ET5 способен разогнаться до 100 км/ч за 7,9 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 150 км/ч. Задняя подвеска многорычажная, дорожный просвет составляет 159 мм. Привод только передний.

Батарея емкостью 71,98 кВт⋅ч способна обеспечить запас хода до 400 км (по циклу WLTP). Есть два порта зарядки: Type 2 для переменного тока и CCS Combo 2 для постоянного. Зарядка от бытовой розетки занимает порядка 12 часов, на быстрой станции можно полностью «заправить» батарею примерно за полчаса.

Гарантия на автомобиль составляет 5 лет или 150 000 км, на батарею — 8 лет или 200 000 км.

Добавим, что уже в этом году модельный ряд Skywell в России должна пополнить гибридная версия кроссовера ET5.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: