Продажи Geely Monjaro начались в Казахстане. Сколько он стоит и как оснащается

Geely Monjaro в Казахстане
На фото: фрагмент презентации Geely Monjaro в Казахстане

В Казахстане стартовали продажи флагманского кроссовера Geely Monjaro. Презентация новинки прошла в Алматы.

В торжественном мероприятии, состоявшемся в Almaty Theatre, приняли участие представитель Geely Auto International Corporation в Центральной Азии Ян Кай и директор компании G Motors Kazakhstan Виктор Нестеров.

Основные характеристики и оснащение кроссовера

Geely Monjaro в Казахстане

На фото: фрагмент презентации Geely Monjaro в Казахстане

Модель относится к «верхне-среднему» классу кроссоверов и характеризуется габаритами 4770 х 1895 х 1689 мм при колесной базе 2845 мм. Monjaro оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 238 л.с. и крутящим моментом 350 Нм в паре с 8-ступенчатым автоматом Aisin. В трансмиссии установлена муфта полного привода Borg Warner, распределяющая крутящий момент между осями в пропорции до 50:50. С помощью селектора на центральной консоли можно выбрать один из шести режимов движения – «Комфортный», «Экономичный», «Спортивный», «Интеллектуальный», «Снег», «Внедорожный». Под стать подобной начинке и динамические показатели – разгон до 100 км/ч занимает всего 7,7 с, а максимальная скорость составляет 215 км/ч.

В числе интересных систем назовем адаптивный круиз-контроль и систему G-Pilot, входящие в пакет активной безопасности и помощи водителю ADAS второго уровня. Их работу обеспечивают 3 радара, 5 камер и 12 ультразвуковых датчиков. Одна из таких систем – интеллектуальный круиз-контроль – поддерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля, автоматически замедляя и ускоряя Monjaro в диапазоне скоростей от 0 до 150 км/ч. При движении на дальние расстояния по автомагистралям система G-Pilot реализует такие функции, как равномерное непрерывное следование за автомобилями, движение по середине полосы и уклонение от крупных автомобилей.

Также Geely Monjaro снабжен камерами кругового обзора с мониторингом слепых зон (BSD), системой предотвращения фронтального столкновения (CMSF), контролем полосы движения (LKA), системой распределения тормозных усилий, поддержки скорости на спуске и помощи на подъёме и другими умными функциями.

Geely Monjaro в Казахстане: где купить и сколько стоит

Geely Monjaro в Казахстане

На фото: фрагмент презентации Geely Monjaro в Казахстане

В настоящее время дилерские центры марки Geely действуют в семи городах Казахстана –Астане, Алматы, Шымкенте, Караганде, Костанае, Усть-Каменогорске и Атырау. До конца текущего года Orbis Auto планирует открыть ещё четыре центра – в городах Павлодар, Актобе, Актау и Уральске.

Geely Monjaro предложен в двух комплектациях, различающихся набором оборудования. Цена версии Premium составляет 21 990 000 тенге, Flagship – 22 990 000 тенге. Для справки: в российских рублях это эквивалент 3,96 и 4,15 млн соответственно. По традиции, накануне презентации компания уже объявила цены и, по данным «Китайских автомобилей», поставила живые машины дилерам.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Алматы

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: