Да будет Nebula. Wuling создал стильный кроссовер в новом дизайне

Wuling Nebula спереди сбоку
Гибридный кроссовер Wuling Nebula / фото из базы минпрома КНР

Принадлежащая государственной корпорации SAIC компания Wuling выведет на рынок новый кроссовер Xingyun, название которого можно предварительно перевести как Nebula. Фотографии и технические подробности автомобиля выложило министерство промышленности Китая.

В первую очередь стоит отметить, что Wuling очень редко использовал в экстерьере своих автомобилей узкую светотехнику, однако Nebula станет исключением. На этот раз компания решила следовать общей китайской тенденции, создав кроссовер с агрессивной оптикой. Особого внимания заслуживают задние фонари, сильно напоминающие таковые у Porsche Cayenne. Не менее интересен и передок машины. Здесь расположены хромированные «оправы» противотуманных фонарей и необычная решетка радиатора.

Wuling Nebula сзади

Гибридный кроссовер Wuling Nebula / фото из базы минпрома КНР

Габариты: 4610 мм в длину, 1810 мм в ширину и 1670 мм в высоту. Колесная база – 2700 мм. Силовая установка состоит из 2-литрового атмосферного бензинового двигателя на 136 л.с. и электромотора. Суммарная отдача пока не раскрывается.

Примерные цены и дата начала продаж гибридного кроссовера Nebula остаются под вопросом. Однако появление машины в базе данных минпрома КНР может означать скорый рыночный дебют.

Wuling Nebula дизайн

Фрагменты дизайна гибридного кроссовера Wuling Nebula / фото из базы минпрома КНР

Напомним, что в январе 2023 года Wuling представил электрический компакт Bingo. В будущем этот автомобиль с 68-сильным электродвигателем вполне может заменить бестселлер китайского рынка Hongguang Mini EV.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: