Livan объявил старт предзаказов на кроссовер X3 Pro. На новинку назвали цены

Livan X3 Pro в России в дилерском центре купить новый
Один из первых кроссоверов Livan X3 Pro в дилерских центрах России

Компания Livan огласила цены на свою первую модель для российского рынка — кроссовер X3 Pro. Несмотря на то, что ранее один из официальных дилеров намекал на привлекательный ценовой диапазон в 1,3-1,7 млн рублей, реальная стоимость автомобиля будет стартовать с максимальной границы. Желающие уже могут сделать предзаказы на эту модель.

Кроссовер Livan X3 Pro: главные факты о модели

Кроссовер Livan X3 Pro спереди сбоку сверху

Кроссовер Livan X3 Pro

Следует напомнить, что новый отечественный Livan X3 Pro представляет собой слегка перелицованное актуальное поколение китайского автомобиля Geely Vision X3. Дело в том, что в январе 2021 года Geely Technology Group стала крупным акционером реорганизованной тогда Lifan Industry Group. А чуть позже автопроизводители основали совместную компанию под названием Livan Technology (китайское название – Ruilan Technology). Поэтому большинство моделей нового бренда базируются на основе ранее выпущенных автомобилей Geely.

Точные габариты X3 Pro составляют 4005 х 1760 х 1575 мм при колесной базе в 2480 мм. Дорожный просвет — 185 мм. То есть по своим параметрам он должен выступать в одной категории с Renault Sandero Stepway.

Сколько стоит и как оснащается

Цена на автомобиль с 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 103 л.с. (142 Нм) и вариатором в единственной комплектации Luxury стартует от 1 699 900 рублей с учетом действия специальных маркетинговых выгод. Без них – минимум на 80 тысяч дороже. На выбор для X3 Pro будет предложено четыре цвета кузова: белый, красный, синий и золотой. При этом за вариант металлик предусмотрена доплата в размере 10 000 рублей.

— Уже можно делать предзаказы у официальных дилеров. А в скором времени машины будут доступны в автосалонах у дилеров, — сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве марки

салон интерьер Livan X3 Pro

На официальных фото салона Livan X3 Pro ступицу руля пока украшает логотип бренда Maple

Кроссовер по умолчанию имеет довольно неплохое оснащение. В него входят такие опции, как 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, зеркала заднего вида с повторителями поворотов, электрорегулировками и обогревом, спойлер на задней двери и рейлинги на крыше, люк с электроприводом, зеркало заднего вида с автозатемнением, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, мультифункциональное рулевое колесо, кожаная обивка сидений с перфорацией, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, задние датчики парковки, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, цветной экран бортового компьютера с диагональю 3,5 дюйма, подогрев передних сидений, датчик света, камера заднего вида с динамической разметкой, встроенный видеорегистратор, кондиционер, 6 аудиодинамиков, галогеновые фары с линзованной оптикой и диодные ходовые огни.

В списке систем безопасности у Livan X3 Pro числятся: антиблокировочная система с распределением тормозных усилий (ABS+EBD), антипробуксовочная система с электронной стабилизацией (ESP+TCS), системы экстренного торможения (EBA), помощи при подъеме на склоне, мониторинга давления в шинах, автоматическое запирание дверей при движении. Есть фронтальные подушки безопасности, крепления для детских кресел ISOFIX и механизм блокировки открывания задних дверей изнутри («Детский замок»).

багажник Livan X3 Pro

Заявленный объем багажника Livan X3 Pro составляет 400 литров

Гарантия качества на автомобиль составляет 5 лет после покупки или 150 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше.

Livan в России: что дальше

Не стоит забывать, что вслед за компактным паркетником компания Livan уже пообещала вывести на российский рынок ещё две модели – седан S6 Pro и среднеразмерный кроссовер X6 Pro.

Как ранее стало известно «Китайским автомобилям», обе будущие новинки также являются перелицованными автомобилями Geely с двигателями внутреннего сгорания.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: