И все-таки это Omoda 3. Новый доступный кроссовер от Chery показали на официальных снимках

Omoda 3 боковое спереди сбоку
Кроссовер Omoda 3 / фото Autohome

Компания Chery продемонстрировала обновленный бюджетный паркетник Tiggo 3x Plus в роли экспортного кроссовера Omoda 3. Ранее «Китайские автомобили» уже писали о планах по выводу этого компакта на рынок РФ.

О том, что компания Chery активно работала над обновлением недорого кроссовера Tiggo 3x Plus, известного в России как Tiggo 2 Pro, «Китайские автомобили» начали рассказывать ещё с середины прошлого года. Тогда в Поднебесной были опубликованы первые патентные чертежи будущей новинки. И несмотря на то, что официального подтверждения о причастности нового паркетника к линейке Omoda производитель не озвучивал, благодаря определённому визуальному сходству уже на тот момент у нас появилось подозрение, что автомобиль может стать «младшим братом» представленного у нас фастбэк-кроссовера Omoda C5. Теперь же данная версия получила и своё официальное подтверждение.

Первые фото Omoda 3

Omoda 3 фары светодиодные

Оригинальная передняя оптика кроссовера Omoda 3 / фото Autohome

Как можно заметить на опубликованных снимках, новая Omoda 3 получит двухцветную окраску кузова с красными элементами декора и точечным рисунком на зеркалах заднего вида. Спереди у машины расположится большая радиаторная решётка и двухъярусная оптика с «противотуманками». Сзади — новый сквозной фонарь, который растянулся по всей пятой двери, и разделённый фальшивый выхлоп. При этом нельзя не отметить, что на корме автомобиль уже брендирован как Omoda, а спереди демонстрирует логотип Chery. В таком же виде Omoda C5 продается в некоторых странах, например, в Мексике. А на иных рынках фирменный значок наверняка пропадёт с решётки ближе к официальному производству.

Omoda 3 салон интерьер

Салон кроссовера Omoda 3 / фото Autohome

Интерьер компактного кроссовера оформлен в контрастном бежево-синем цвете. На фото можно отметить 7-дюймовую цифровую приборную панель и центральный мультимедийный экран с диагональю 10,25 дюйма. При этом надписи на обоих мониторах выполнены на арабском языке, что в очередной раз подтверждает экспортные амбиции новинки.

Технические данные

Omoda 3 боковое зеркало

Фирменное оформление боковых зеркал кроссовера Omoda 3 / фото Autohome

Официальных характеристик будущего Omoda 3 компания Chery ещё не озвучила. Но если ориентироваться на актуальный китайский Tiggo 3x Plus, то габариты кроссовера будут составлять: 4200 мм в длину, 1760 мм в ширину и 1570 мм в высоту. Колесная база – 2555 мм. Получается, что в размерах он совсем немного уступит первому поколению Hyundai Creta.

Omoda 3 боковое сзади сбоку

Кроссовер Omoda 3 / фото Autohome

У себя на родине модель оснащается атмосферным 1,5-литровым ДВС SQRE4G15C, чья отдача достигает 116 л.с. и 143 Нм. В качестве трансмиссии с силовым агрегатом может работать как 5-ступенчатая «механика», так и вариатор. Автомобиль способен развивать максимальную скорость до 170 км/ч. А средний расход 92-го бензина составляет около 7 литров на сотню.

Российские перспективы

Напомним, ранее «Китайские автомобили» не раз писали, что будущий Omoda 3 имеет весьма неплохие шансы оказаться России. Причём произойти это может уже в этом году. О такой возможности год назад рассказывал один из топ-менеджеров бренда Chery в РФ Антон Ганжа:

— Кроссовер начального уровня бренда Chery появится в России в 2023 году, но это будет уже не Tiggo 2 Pro (экспортное название 3x Plus), – называться он будет по-другому и выглядеть будет по-другому. К запланированному у нас старту продаж появится уже более свежая и более интересная версия модели этого класса.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: