Chery начала продажи гибридного кроссовера в России. Объявлены цены, скидки и подарки

Chery Tiggo 8 Pro e+ сбоку спереди цены
Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+

Tiggo 8 Pro e+ стал первым гибридным автомобилем марки Chery, который официально вышел на отечественный рынок, названа его цена. В компании сообщили, что автомобиль уже доступен для приобретения у дилеров. Ранее на кроссовер можно было оставить только предварительный заказ.

Рекомендованная розничная цена на Chery Tiggo 8 Pro e+ стартует с внушительной отметки в 4 799 900 рублей. При этом с учётом всех дополнительных выгода до конца месяца стоимость кроссовера можно снизить до 3 919 900 рублей. За эту сумму гибрид с возможностью подзарядки от внешнего источника питания оснащается 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем SQRE4T15C на 147 л.с. и 210 Нм, двумя электромоторами с суммарной отдачей 88 л.с. и инновационной трансмиссией DHT, способной переварить 510 Нм крутящего момента. Общая мощность его силовой установки составляет 235 л.с. То есть это самый мощный Chery, представленный на отечественном рынке. Разгон до 100 км/ч занимает у семиместного кроссовера 7,5 секунды. Максимальная скорость – 180 км/ч.

Chery Tiggo 8 Pro e+ сбоку спереди гибрид как работает

Схема работы гибридной силовой установки у кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+

С полностью заряженной батареей и полным баком 8 Pro e+ может проехать по трассе до 1000 км. В реальных условиях расход его топлива на 100 км составляет от 1,3 л «девяносто второго» бензина. А запас хода при движении на электромоторах равен 75 км (по циклу NEDC). Достигаются такие показатели благодаря «умной» гибридной трансмиссии с 9 режимами движения. Электроника сама выбирает наиболее оптимальный рабочий режим для любого сценария вождения.

Chery Tiggo 8 Pro e+ получил 18-дюймовые колесные диски, передние фары Full-LED с мощными светодиодами и матричные задние фонари. А в салоне расположилась цифровая зона управления из монолитного двойного экрана с диагональю 24,6 дюйма и дополнительного цветного 8-дюймового сенсорного монитора климат-контроля.

Chery Tiggo 8 Pro e+ салон интерьер

Салон гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+

Помимо самого автомобиля, первые покупатели до конца июня получат весьма солидный подарок — мощную зарядную станцию и сертификат на её установку. Кроме этого, производитель предоставляет гарантию на элементы гибридной установки 8 лет или 200 000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее.

***

Стоит напомнить, что выход на отечественный рынок Tiggo 8 Pro e+ — это важное событие для компании Chery. Вместе со стартом официальных продаж своего первого гибридного кроссовера марка начинает в России целую «зелёную» революцию. В ближайшей перспективе компания Chery привезёт в РФ ещё два автомобиля на альтернативных источниках энергии. Так, уже осенью российскую гибридную линейку пополнит кроссовер Tiggo 7 Pro e+, а в следующем году к нему должен присоединится седан Arrizo 8 e+.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: