Седан Voyah Passion вышел на рынок России раньше, чем в Китае. Названы цены

Voyah Passion сбоку спереди
Седан Voyah Passion

В России начались продажи полностью электрического седана Voyah Passion от китайской компании Dongfeng, названы цены. Мощность его силовой установки 510 л.с., а на полном заряде батареи он может проехать до 608 км по европейскому циклу WLTP. 

Напомним, что бренд Voyah представлен в России официально. До сих пор его модельная линейка включала минивэн Dream и кроссовер Free. Они доступны к покупке в гибридном и полностью электрическом исполнении. У Passion же пока есть только электроверсия. Что примечательно: её поставки клиентам не стартовали даже в Китае.

Что нужно знать о Voyah Passion

Voyah Passion – крупный седан с габаритами 5088 х 1970 х 1505 мм при колёсной базе 3000 мм. Для него характерна каплеобразная форма кузова, снижающая коэффициент воздушного сопротивления. В результате, его значение составляет всего 0,22 Cd. Это лучше, чем показатель Audi e-tron GT. В основе Passion лежит новая платформа бренда под названием ESSA+SOA.

Voyah Passion сбоку сзади

Седан Voyah Passion

Для России Voyah Passion будет доступен с двумя тяговыми батареями на выбор. «Младшая» версия оснащается аккумулятором на 82 кВт⋅ч, с которым крупный седан проезжает 483 км по циклу WLTP. А «старшая» версия получила батарею на 109 кВт⋅ч и 608 км дальности хода. Отметим, что по китайскому циклу CLTC заявленный запас хода составляет 580-730 км.

Зарядить Passsion с батареей 86 кВт⋅ч при помощи постоянного тока от 20 до 80% можно за 30 минут. А от «домашней» зарядки с переменным током те же проценты набираются за 5,2 часа. Более ёмкой батарее на аналогичные процедуры понадобится 47 минут и 6,7 часа соответственно.

Voyah Passion спереди

Седан Voyah Passion

Под капотом Voyah Passion расположен… багажник ёмкостью 53 литра, ведь это – электромобиль. Пиковая мощность его силовой установки составляет 510 л.с., а крутящий момент — 730 Нм. Стоит отметить, что на передней оси седана расположен мотор на 218 л.с., а на задней – на 292 л.с. До 100 км/ч Passion разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 210 км/ч. Ещё одна важная деталь — фирменная подвеска Voyah под названием Magic Carpet.

Voyah Passion в России

По информации «Китайских автомобилей», в Россию вскоре приедет первая партия автомобилей Voyah из 139 автомобилей. Они оснащены блоком из трёх мониторов, отдельным тачскрином для управления климат-контролем и проекционным экраном HUD на центральной консоли. Из функционального оснащения доступны система мониторинга усталости водителя, камер кругового обзора и беспроводная зарядка мощностью 50 Вт. А пассажирам сзади доступен ещё один сенсорный экран.

Voyah Passion салон интерьер

Салон седана Voyah Passion

Voyah Passion предложили в России в пяти цветах кузова: чёрном, белом, небесно-голубом, коричневом и оранжевом. Что касается оттенков салона, тут две цветовые схемы: чёрная с серыми вставками и серая с синими элементами. На Voyah Passion распространяется гарантия на 5 лет или 100 тысяч км.

И наконец, цены на Voyah Passion в России. Стоимость «базового» седана составляет 8 290 000 рублей. А за версию со «старшей» батареей придётся отдать 9 690 000 рублей. Таким образом, Passion вплотную приблизился к статусу самого дорогого китайского автомобиля, уступив первенство только собрату по бренду – электрическому минивэну Voyah Dream. Отметим, что в Китае за Passion просят 322,9-432,9 тысяч юаней (3,7-4,95 млн рублей).

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Видео: Обзор седана Voyah Passion на Шанхайском автосалоне

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ильшат Фазуллин
Ильшат Фазуллин
11 месяцев назад

Смысла не вижу с такой ценой. Пора с Китаем таможенный союз создать

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: