Voyah расширит модельный ряд в России. Первый фирменный шоурум уже получил новинки

Voyah Free кроссовер шоурум
На фото: автомобили Voyah Free в новом шоуруме бренда в Москве

Бренд Voyah анонсировал появление в России седана, готовится к продажам минивэна и открыл первый фирменный шоурум. Именно здесь компания провела встречу с журналистами, на которой присутствовал и корреспондент «Китайских автомобилей».

У компании Voyah в России один информационный повод следует за другим. Так, на днях в дополнение к уже имеющейся на рынке полностью электрической полноприводной модели Voyah Free, запущенной в конце прошлого года, прибавилась ее гибридная версия. Это так называемый последовательный гибрид, где бензиновый двигатель никак не связан с колесами, а работает лишь как генератор, обеспечивая зарядом батарею. Суммарный запас хода составляет 674 км, а общий крутящий момент 1040 Нм. До «сотни» гибридный автомобиль доезжает за 4,5 секунды против 4,7 у электрического.

Voyah Free кроссовер шоурум

На фото: кроссовер Voyah Free в шоуруме бренда

Обе вариации модели Free оснащены по последнему слову. Но гибридная в конечном итоге выходит дешевле: 7 290 000 рублей против 7 990 000 за полноценный электромобиль.

Voyah Free кроссовер шоурум

На фото: автомобили Voyah Free в новом шоуруме бренда в Москве

Еще одна новинка планируется в феврале – семиместный минивэн Voyah Dream (а не Dreamer, как мы называли модель прежде). Сначала планируется запуск гибридной версии по принципу PHEV, что подразумевает использование как одной только батареи, так и ДВС совместно с электротягой. А уже в сентябре появится полностью электрическая версия. Технические характеристики гибридного минивэна нельзя назвать скромными: 394 л.с., 610 Нм крутящего момента, разгон до 100 км/ч за 5,7 сек, а суммарный запас хода по NEDC заявлен в 750 км.

седан Voyah Zhuiguang сбоку

На фото: электрический седан Voyah Zhuiguang

Также в представительстве бренда надеются, что, вероятно, уже в мае-июне в продажу поступит седан S-класса, известный как Voyah Zhuiguang.

Отметим, что мероприятие для журналистов прошло в новом столичном бутике бренда Voyah, одном из крупнейших шоурумов внутри ТТК. Здание общей площадью более 2500 кв. м занимает два уровня: наземную часть с выставочными экземплярами и подземную, где хранятся автомобили. Это первый из 17 шоурумов, оформленный в строгом соответствии с требованиями бренда. И именно здесь находились не только кроссоверы Free, но и тот самый минивэн Dream. По первым впечатлениям, эти автомобили точно достойны внимания как минимум за комфорт, который ощущаешь, уже просто посидев внутри.

Voyah Dream минивэн шоурум

На фото: минивэны Voyah Dream в новом шоуруме бренда в Москве

Кстати

Продажи электрического транспорта постоянно растут во всем мире, в том числе и в России. На сегодняшний день в нашей стране насчитывается примерно 19 000 электрокаров и их число постоянно увеличивается. А лидерами этой индустрии является Китай, так как он занимает 51% всего рынка электрических транспортных средств. Второе место за Европой с показателем 35%, а на третьем месте США — всего 9%. И именно китайские производители предлагают для нашего рынка самые разные модели, работающие на «чистой энергии».

Сергей ЗАХАРОВ (ЗахароV)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: