Changan обновит кроссовер Uni-T. Что конкретно изменится

обновленный кроссовер Changan Uni-T спереди сбоку
На фото Cheshi: обновленный кроссовер Changan Uni-T

Компания Changan готовит к премьере обновленный среднеразмерный кроссовер Uni-T 2023 модельного года. В дополнение к незначительным внешним изменениям автомобиль обзаведётся новым дизайном интерьера.

Сообщается, что презентацию новинки в Поднебесной Changan запланировала уже на этот месяц. Экстерьер освежённого кроссовера должен получить изрядное количество небольших точечных доработок. Но в целом машина сохранит привычный облик. Модель 2023 года будут отличать новые колёсные диски и зеркала заднего вида, контрастные скрытые дверные ручки, яркие накладки над оконной линией, дополнительное антикрыло на двери багажника и измененное оформление выхлопных патрубков. При этом габариты Uni-T тоже слегка подрастут. В длину автомобиль прибавит 20 мм, а его точные размеры будут составлять: 4535 х 1870 х 1565 мм при колёсной базе 2710 мм. Скорее всего, причиной такого «удлинения» является дополнительный спойлер на багажнике.

Но если таких улучшений кому-то покажется недостаточно, то будут изменения и посерьезнее. В салоне обновленного паркетника появится совершенно новый интерьер. От актуального дизайна в нем не останется почти ни одной знакомой детали. Разве что необычная рукоятка КПП сохранит свои очертания. Внутри производитель изменил центральный разделительный тоннель и основательно переработал переднюю панель, убрав с неё большинство физических кнопок и перенеся расположение дефлекторов климатической системы.

обновленный кроссовер Changan Uni-T салон

На фото Cheshi: салон обновленного кроссовера Changan Uni-T

обновленный кроссовер Changan Uni-T салон

На фото Cheshi: салон обновленного кроссовера Changan Uni-T (слева) в сравнении с актуальным

Серьёзному обновлению подверглись даже дверные карты. А перед водителем теперь будет «красоваться» двухспицевое рулевое колесо и огромный двойной моноэкран управления. Кроме смены дизайна, новый цифровой моноблок сможет предложить увеличенную до 26 дюймов диагональ (два 13-дюймовых экрана), продвинутую систему кругового обзора на 540 градусов и топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8155.

А вот по силовой части изменений для Uni-T пока не обещают. Под капотом у обновленного кроссовера на данный момент заявлен только 1,5-литровый турбомотор JL473ZQ7 на 188 л.с. и 300 Нм. Этот силовой агрегат можно обнаружить и на актуальной модели паркетника. Сочетается «движок» исключительно с 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. Правда, позже модельный ряд 2023 года обещают пополнить более мощной модификацией с 2-литровым двигателем. Скорее всего, речь снова идёт об актуальной силовой связке, состоящей из мотора JL486ZQ5 (233 л.с. и 390 Нм) и 8-диапазонного «автомата» от Aisin.

обновленный кроссовер Changan Uni-T сзади

На фото Cheshi: обновленный кроссовер Changan Uni-T

А мы напомним, что кроссовер Uni-T представлен в РФ с ноября 2022 года. Пока исключительно за счёт «серых» поставок. Но, судя по просочившейся накануне информации, компания Changan уже запланировала на ближайшее время официальный вывод модели на российский рынок.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: