Гибридный Chery Arrizo 8 дебютировал на автосалоне в Шанхае. На полном баке он проедет 1300 км

Chery Arrizo C-DM сбоку спереди
На фото Autohome: гибридный седан Chery Arrizo C-DM на автосалоне в Шанхае

На Шанхайской выставке состоялась очередная «зелёная» премьера Chery. На этот раз компания показала флагманский седан Arrizo 8 в гибридном исполнении с приставкой C-DM в названии.

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Внешне такую машину сложно отличить от бензиновой «восьмёрки». С виду вполне обычный Arrizo 8 полностью соответствует актуальной версии и даже имеет раздвоенный патрубок выхлопной системы. Но, как это часто бывает в таких ситуациях, «альтернативную» силовую установку выдаёт дополнительный порт на левом заднем крыле. У актуального автомобиля с ДВС есть только лючок бензобака, расположенный с правой стороны. Ещё одним признаком новой модификации является специальный шильдик C-DM на пятой двери седана, обозначающий третье поколение подзаряжаемых гибридов Chery.

Chery Arrizo C-DM сбоку спереди

На фото Autohome: гибридный седан Chery Arrizo C-DM на автосалоне в Шанхае

Что же касается силовой установки Arrizo 8 C-DM, то технической информации о ней пока немного. Известно, что гибридная связка автомобиля использует высокоэффективный 1,5-литровый двигатель ACTECO пятого поколения, работающий по циклу Миллера. А в качестве трансмиссии ему помогает специализированная 3-ступенчатая коробка передач 1DHT130 с 9 режимами и 11 сценариями работы. На чистом электричестве седан сможет проехать около 100 км. А при смешанном режиме использования его пробег составит уже 1300 км, при среднем расходе топлива 4 л / 100 км (WLTC).

Chery Arrizo C-DM салон интерьер

На фото Autohome: салон гибридного седана Chery Arrizo C-DM

Chery Arrizo C-DM сбоку сзади

На фото Autohome: гибридный седан Chery Arrizo C-DM на автосалоне в Шанхае

Напомним, что в России старт продаж Arrizo 8 ждут до конца лета. Сначала седан будет оснащён исключительно турбомотором на 1,6 л. В отечественной спецификации двигатель сможет развить 150 или 186 л.с. (крутящий момент в любом случае 275 Нм). Коробка передач – 7-ступенчатый преселективный «робот». При этом позже в РФ уже пообещали привезти и гибридную версию C-DM.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: