Chery Tiggo 2 Pro с гибридной установкой заметили в Китае. Он пойдёт на экспорт

экспортная версия Chery Tiggo 3x спереди сбоку
Экспортная версия кроссовера Chery Tiggo 3x с гибридной силовой установкой / фото из соцсети

Экспортная версия бюджетного кроссовера Chery Tiggo 3x замечена в Китае с гибридной силовой установкой. На внешних рынках эту модель знают под названием Tiggo 2 Pro. А недавно представленное новое поколение паркетника станет известно за пределами Поднебесной и как Omoda 3.

Что показали «шпионские» снимки гибридного Tiggo 2 Pro

экспортная версия Chery Tiggo 3x радиатор

Радиатор системы охлаждения гибридной трансмиссии кроссовера Chery Tiggo 3x / фото из соцсети

Внешний вид попавшего на фото Chery Tiggo 2 Pro едва ли выдаёт наличие электрической составляющей. Но «фотоохотники» заметили радиатор системы охлаждения гибридной трансмиссии. Он расположился вместо блока головной оптики с водительской стороны. Это типичное конструктивное решение для всех гибридов Chery. Оно намекает на то, что внешность кроссовера, а в частности его оптика, будут значительно переработаны.

Такая особенность дизайна наталкивает на то, что кузов тестируемого Tiggo 2 Pro — временный. В будущем он получит ряд значительных изменений. А вот его габариты вряд ли изменятся. Напомним, что размеры Tiggo 2 Pro составляют 4200 х 1760 х 1570 мм при колёсной базе 2555 мм. Интерьер тестового автомобиля также выглядит «сырым» – у него отсутствует ряд пластиковых заглушек и панелей.

экспортная версия Chery Tiggo 3x салон интерьер

Салон гибридного Chery Tiggo 3x, скорее всего, пока временный / фото из соцсети

О гибридной системе Tiggo 2 Pro точной информации пока нет. Тем не менее, инсайдеры сообщают, что под его капотом установлен атмосферный ДВС ёмкостью 1,5 литра и мощностью 116 л.с. Он сообщается с 1-ступенчатой гибридной коробкой передач 1DHT130 собственной разработки Chery. Ёмкость аккумулятора пока неизвестна, зато «фотошпионам» удалось воочию увидеть тяговую батарею, которая расположилась в багажнике и оказалась довольно большой для небольшого Tiggo 2 Pro. Стоит отметить, что этот автомобиль будет не подзаряжаемым гибридом, батарею будет пополнять исключительно ДВС.

Где и когда будет продаваться гибридный Tiggo 2 Pro

Chery Tiggo 2 Pro с гибридной установкой заметили в Китае. Он пойдёт на экспорт

Экспортная версия кроссовера Chery Tiggo 3x с гибридной силовой установкой получит такую тяговую батарею / фото из соцсети

По информации инсайдеров, на «шпионских» снимках была замечена именно модель для экспортных рынков. В пользу этого говорит отсутствие зарядного порта и менее технологичная гибридная система. Она позволит кроссоверу не зависеть от зарядных станций в странах с плохо развитой инфраструктурой.

Не исключено, что тестовый Tiggo 2 Pro со временем может превратиться и в гибридную версию соплатформенного с ним кроссовера Omoda 3. Напомним, что его недавно показали в Китае, и он вполне может выйти и на рынок России.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: