«Москвич» поднял цены на весь модельный ряд. Но не на все автомобили

цены Москвич

Цены на кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е» выросли в России в начале июня. Однако подорожание оказалось довольно скромным и затронуло не все модификации.

Текущее повышение цен — первое с момента дебюта автомобилей «Москвич» на российском рынке. Причем оно касается только экземпляров 2023 года выпуска. Прошлогодние машины остались в прайс-листах, их цены не изменились.

— На фоне общего подорожания на автомобильном рынке нам удалось сохранить рост цен на уровне одного процента. Это ниже, чем в среднем по рынку, — сообщили информагентству ТАСС в пресс-службе завода

Как изменились цены на автомобиль «Москвич 3»

Машины в базовой комплектации «Стандарт» стали дороже на 22 тысячи рублей. Самый доступный кроссовер «Москвич 3» 2023 года выпуска стоит 1 992 000 рублей (1 857 000 рублей с учетом выгоды по трейд-ин). Такая машина оснащена 1,5-литровым турбомотором и механической 6-ступенчатой коробкой передач.

«Москвич 3» цены

Кроссовер «Москвич 3»

Точно такая же комплектация «Стандарт», но с вариатором обойдется в 2 057 000 рублей (1 922 000 рублей с учетом выгоды по трейд-ин). При этом выгода в 135 тысяч рублей действует и на прошлогодние кроссоверы.

Самая дорогая версия бензинового «Москвича» называется «Комфорт». Она доступна исключительно с вариатором и стоит 2 250 000 рублей. Причем цена не зависит от года выпуска, дополнительных выгод при покупке не предусмотрено. Такая машина отличается расширенным набором опций, включая кожаную обивку кресел, цифровую панель приборов, светодиодные фары ближнего и дальнего света, камеры кругового обзора, а также обогрев передних сидений.

Как изменились цены на автомобиль «Москвич 3е»

Электрический «Москвич 3е» стал дороже на 58 тысяч рублей. Машина 2023 года выпуска в единственно доступной комплектации «Стандарт» стоит 3 558 000 рублей.

«Москвич 3е» электрический цены комплектации

Электрический кроссовер «Москвич 3е»

Кроссовер оснащен электромотором на 68 л.с. и литий-ионной батареей емкостью 65,7 кВт⋅ч. Автомобиль может проехать на одном заряде 410 км (по циклу WLTP). Комплектация «Стандарт» включает в себя все возможные опции, в том числе панорамную крышу с люком и 18-дюймовые колесные диски.

В текущем году модельный ряд «Москвича» должен пополниться новыми автомобилями.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: