Кроссовер Jetour X90 Plus выходит на российский рынок. Названы цены и комплектации

Jetour X90 Plus спереди сбоку в динамике
Кроссовер Jetour X90 Plus

Компания Jetour запустила в России старт официальных продаж флагманского кроссовера X90 Plus, названы цены и комплектации. Автомобиль будет предложен с двумя вариантами двигателей за 3 249 900 — 3 689 900 рублей.

По сообщению представительства, первые X90 Plus должны поступить в продажу на этой неделе. Стоит заметить, что дилерская сеть Jetour уже насчитывает 64 автосалона во всех регионах России. Так, официальные центры открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Омске, Самаре, Череповце, Ярославле и других городах.

Основные характеристики новинки

Jetour X90 Plus салон интерьер

Салон кроссовера Jetour X90 Plus

Кроссовер Jetour X90 Plus позиционируется в качестве семейного автомобиля. А приставка Plus в его названии подчеркивает увеличенное пространство над головой и в ногах пассажиров второго ряда. Кстати, судя по информации из пресс-релиза, в России автомобиль будет доступен только в 5-местном исполнении. Интересно, что в том же Казахстане, где бренд Jetour презентовали в прошлом месяце, для модели X90 Plus обещают салон на 7 посадочных мест.

Новинка обладает весьма внушительными габаритами: 4858 x 1925 x 1780 мм, и большой колесной базой 2850 мм. По этим параметрам она немного не дотягивает до премиального Exeed VX. Передняя подвеска у X90 Plus независимая McPherson, задняя — независимая, многорычажная. Привод — передний. Объемом багажного отделения кроссовера составляет 486 литров. При этом если сложить сиденья второго ряда, то багажник можно будет увеличить до 1052 литров.

Jetour X90 Plus: комплектации и цены

На российском рынке автомобиль получит четыре комплектации и два варианта двигателей: 1,6-литровый мощностью 190 л.с. и 275 Нм, а также 2-литровый мощностью 244 л.с. и 375 Нм. Оба силовых агрегата будут работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением мокрого типа.

Версии с двигателем 1.6

Стоимость Jetour X90Plus с турбомотором на 1,6 литра составит: 3 249 900 рублей за версию Comfort и 3 369 900 рублей за вариант Luxury.

Jetour X90 Plus спереди сбоку в статике

Кроссовер Jetour X90 Plus

Уже в базовом оснащении кроссовер сможет предложить широкий набор современных опций. В него входят полностью светодиодная оптика, 20-дюймовые литые колесные диски, кожаный салон, панорамная крыша с электроприводом, система бесключевого доступа, камеры кругового обзора 360, вентиляция и электрорегулировка водительского сиденья по 6 направлениям, антиблокировочная тормозная система (ABS), системы распределения тормозных усилий (EBD), помощи при торможении (BAS), курсовой устойчивости ESC, помощи при старте в гору (HSA) и при спуске с горы (HDC), противобуксовочная система TCS и другие ассистенты активной безопасности.

Приборная панель автомобиля оборудована двумя интегрированными экранами по 12,3 дюйма (виртуальная «приборка» и центральный экран мультимедиа), а также 9,7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем климат-контроля. В кроссовере установлен салонный фильтр N95, обеспечивающий эффективность фильтрации твёрдых и жидких частиц размером 0,3 микрон до 95%. Кроме того, специально для России во всех комплектациях предусмотрели полный «зимний пакет», который включает подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла, форсунок омывателя, заднего стекла и зеркал заднего вида.

Jetour X90 Plus сзади сбоку в статике

Кроссовер Jetour X90 Plus

Версии с двигателем 2.0

Стоимость X90 Plus с 2-литровым двигателем составит 3 569 900 рублей за вариант Elite и 3 689 900 рублей за топовое оснащение Luxury.

Кроме более мощных моторов в дополнение к стандартному оснащению обе комплектации смогут предложить функцию «старт-стоп», высококлассную акустическую систему Sony Surround Hi-Fi, поясничную поддержку с электроприводом и функцию памяти водительского сиденья, пакет офлайн-карт и ряд других опций.

Jetour X90 Plus 7-местная версия багажник ровный пол

На фото представительства Jetour в X90 Plus сложены сиденья второго и третьего рядов, но 7-местной версии в продаже не будет

Цветовая палитра кроссовера X90 Plus в России будет включать 4 оттенка кузова: «Арктический белый», «Галактический черный», «Океанический синий», «Призрачный серый». Помимо этого, только в июне на отечественный рынок поступит лимитированная партия моделей в цвете «Фиолетовый дракон» — всего 50 экземпляров.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: