Россия

Кроссовер Jetour X90 Plus выходит на российский рынок. Названы цены и комплектации

Компания Jetour запустила в России старт официальных продаж флагманского кроссовера X90 Plus, названы цены и комплектации. Автомобиль будет предложен с двумя вариантами двигателей за 3 249 900 — 3 689 900 рублей.

По сообщению представительства, первые X90 Plus должны поступить в продажу на этой неделе. Стоит заметить, что дилерская сеть Jetour уже насчитывает 64 автосалона во всех регионах России. Так, официальные центры открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Омске, Самаре, Череповце, Ярославле и других городах.

Основные характеристики новинки

Салон кроссовера Jetour X90 Plus

Кроссовер Jetour X90 Plus позиционируется в качестве семейного автомобиля. А приставка Plus в его названии подчеркивает увеличенное пространство над головой и в ногах пассажиров второго ряда. Кстати, судя по информации из пресс-релиза, в России автомобиль будет доступен только в 5-местном исполнении. Интересно, что в том же Казахстане, где бренд Jetour презентовали в прошлом месяце, для модели X90 Plus обещают салон на 7 посадочных мест.

Новинка обладает весьма внушительными габаритами: 4858 x 1925 x 1780 мм, и большой колесной базой 2850 мм. По этим параметрам она немного не дотягивает до премиального Exeed VX. Передняя подвеска у X90 Plus независимая McPherson, задняя — независимая, многорычажная. Привод — передний. Объемом багажного отделения кроссовера составляет 486 литров. При этом если сложить сиденья второго ряда, то багажник можно будет увеличить до 1052 литров.

Jetour X90 Plus: комплектации и цены

На российском рынке автомобиль получит четыре комплектации и два варианта двигателей: 1,6-литровый мощностью 190 л.с. и 275 Нм, а также 2-литровый мощностью 244 л.с. и 375 Нм. Оба силовых агрегата будут работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением мокрого типа.

Версии с двигателем 1.6

Стоимость Jetour X90Plus с турбомотором на 1,6 литра составит: 3 249 900 рублей за версию Comfort и 3 369 900 рублей за вариант Luxury.

Кроссовер Jetour X90 Plus

Уже в базовом оснащении кроссовер сможет предложить широкий набор современных опций. В него входят полностью светодиодная оптика, 20-дюймовые литые колесные диски, кожаный салон, панорамная крыша с электроприводом, система бесключевого доступа, камеры кругового обзора 360, вентиляция и электрорегулировка водительского сиденья по 6 направлениям, антиблокировочная тормозная система (ABS), системы распределения тормозных усилий (EBD), помощи при торможении (BAS), курсовой устойчивости ESC, помощи при старте в гору (HSA) и при спуске с горы (HDC), противобуксовочная система TCS и другие ассистенты активной безопасности.

Приборная панель автомобиля оборудована двумя интегрированными экранами по 12,3 дюйма (виртуальная «приборка» и центральный экран мультимедиа), а также 9,7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем климат-контроля. В кроссовере установлен салонный фильтр N95, обеспечивающий эффективность фильтрации твёрдых и жидких частиц размером 0,3 микрон до 95%. Кроме того, специально для России во всех комплектациях предусмотрели полный «зимний пакет», который включает подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла, форсунок омывателя, заднего стекла и зеркал заднего вида.

Кроссовер Jetour X90 Plus

Версии с двигателем 2.0

Стоимость X90 Plus с 2-литровым двигателем составит 3 569 900 рублей за вариант Elite и 3 689 900 рублей за топовое оснащение Luxury.

Кроме более мощных моторов в дополнение к стандартному оснащению обе комплектации смогут предложить функцию «старт-стоп», высококлассную акустическую систему Sony Surround Hi-Fi, поясничную поддержку с электроприводом и функцию памяти водительского сиденья, пакет офлайн-карт и ряд других опций.

На фото представительства Jetour в X90 Plus сложены сиденья второго и третьего рядов, но 7-местной версии в продаже не будет

Цветовая палитра кроссовера X90 Plus в России будет включать 4 оттенка кузова: «Арктический белый», «Галактический черный», «Океанический синий», «Призрачный серый». Помимо этого, только в июне на отечественный рынок поступит лимитированная партия моделей в цвете «Фиолетовый дракон» — всего 50 экземпляров.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.