Первые 500 кроссоверов Omoda C5 уже в Казахстане. Когда, где и за сколько их можно будет купить

Omoda C5 спереди сбоку в Казахстане цена
Кроссовер Omoda C5

Продажи кроссовера Omoda С5 в Казахстане начнутся с 1 июля, уже названа стартовая цена новинки.

Omoda С5 в Казахстане: цена и дилеры

Первая партия кроссоверов Omoda C5 в количестве 500 штук уже прибыла в Казахстан, сообщили накануне в представительстве Omoda и Jaecoo.

— Первая поставка доступна в дилерской сети Aster по цене от 11 890 000 тенге. Продажи стартуют 1 июля, — говорится в пресс-релизе, которые получили «Китайские автомобили»

В компании также назвали адреса будущих дилерских центров Omoda и Jaecoo. В частности, в Алматы и Астане появится по два таких ДЦ, по одному — в Актобе, Павлодаре, Петропавловске, Таразе, Усть-Каменогорске и Шымкенте. Но до конца года автоцентры Omoda обещают открыть и в остальных регионах страны.

— На данный момент продолжается процесс переоборудования дилерских центров по всей стране. Мы ожидаем завершить реконструкцию к сентябрю текущего года. Это будут инновационные автоцентры, позволяющие покупать и обслуживать автомобили в экосистеме Omoda. Но уже сегодня наши отделы продаж ждут вас по всей стране, автомобили в наличии, — сообщил представитель Omoda и Jaecoo в Казахстане Ильяс Ибрагимов

Полностью прайс-лист, по информации «Китайских автомобилей», будет опубликован 30 июня. В этот день в Алматы состоится официальная презентация модели.

Основные характеристики новинки

Omoda C5 салон интерьер

Салон кроссовера Omoda C5

В Казахстане Omoda C5 будет представлена в двух модификациях. Переднеприводный автомобиль оснащается 147-сильным турбомотором 1.5 на 147 л.с. (210 Нм) в связке с вариатором. Полноприводный получит более мощный и приемистый мотор 1.6 на 150 л.с. и 275 Нм с «роботом» DCT7.

В самой компании ключевыми характеристиками автомобиля называют «ультрасовременный дизайн с двух- и трехцветной комбинированной окраской», усовершенствованную систему безопасности с адаптивным круиз-контролем, комфортные спортивные сиденья в салоне и 10,25-дюймовый ЖК-экран на передней панели.

Omoda C5 сзади сбоку в Казахстане цена

Кроссовер Omoda C5

По размерам Omoda C5 (4400 х 1830 х 1585 мм) сопоставима с Kia Seltos и Nissan Qashqai, но смотрится крупнее конкурентов за счет особенностей дизайна. Дорожный просвет — 180-190 мм. Полноприводный автомобиль разгоняется до сотни за 8,6 секунды, моноприводный — за 9,9. Заправлять машины можно 92-м бензином. Расход в городском режиме составит 9,4-9,5, в смешанном цикле — 7,1-7,4 литра на 100 км.

***

Заодно компания уточнила дату старта продаж и седана Omoda S5. Эта модель ожидается «к осени». О других потенциальных новинках — электрическом SUV Omoda C5 EV и кроссоверах Jaecoo — пока никакой конкретики нет.

Михаил НАДЕЖДИН (@AutochinaKz)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: