Changan анонсировал еще один лифтбек. Он выйдет под маркой Qiyuan

Changan Qiyuan A07 спереди сбоку
Лифтбек Changan Qiyuan A07

Китайская марка Qiyuan (принадлежит Changan) показала первые официальные изображения лифтбека A07. Новинка будет официально представлена этим летом.

Qiyuan A07: главные особенности и оснащение

В отличие от Qiyuan A05 и A06 — гибридных вариаций стандартных Changan — A07 уже полностью оригинальная модель. С другой стороны, он получился во многом похожим на другие китайские электрокары и в соответствии с модой последних лет имеет узкую и агрессивную оптику. Габариты машины: 4905 мм в длину, 1910 мм в ширину и 1480 мм в высоту. Колесная база – 2900 мм.

Changan Qiyuan A07 салон интерьер

Салон лифтбека Changan Qiyuan A07

Интерьер же оказался нарочито минималистичным. Здесь нет даже приборной панели, которую заменит проекция на стекло, и селектора коробки передач на тоннеле. Собственно, и тоннеля как такового тоже нет — он не соединяется с центральной консолью.

Известно, что A07 получит электрическое и последовательно-гибридное исполнения. В первом случае автомобиль оснастят моторами на 218 и 258 л.с. от Shenlan SL03. Емкость батареи позволит проехать на одном заряде 515 км и 710 км. Гибридная же версия обзаведется 1,5-литровым ДВС, который будет выступать в качестве генератора для батареи, и электродвигателем на задней оси с отдачей 218 л.с.

Changan Qiyuan A07 салон интерьер

Салон лифтбека Changan Qiyuan A07

Китайские СМИ предполагают, что модель будет стоить 140-200 тысяч юаней (1.65-2,36 млн рублей).

Changan Qiyuan A07 сбоку

Лифтбек Changan Qiyuan A07

Какие еще модели входят в линейку Qiyuan

Напомним, что линейка Qiyuan состоит еще из двух моделей: A05 и A06. Первый автомобиль представляет собой гибридный вариант седана Changan Lamore (Yida). Силовая установка A05 состоит из 1,5-литрового атмосферного двигателя мощностью 110 л.с., работающего в паре с электродвигателем мощностью 190 л.с.

А за названием A06 скрывается известный в России лифтбек Changan Uni-V с другими бамперами и выхлопной системой. Его силовая установка полностью аналогична той, что стоит на A05.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: