Еще дороже. Купе-кроссовер Exeed RX вышел на российский рынок

Exeed RX презентация спереди
Фрагмент презентации кроссовера Exeed RX / скриншот с видео

Exeed объявил старт продаж купе-кроссовера RX в России и назвал цены на этот автомобиль в ходе онлайн-презентации. Новинка оказалась ещё дороже, чем предполагалось ранее. За RX в комплектации Platinum будут просить 5 400 000 рублей, а за лимитированную версию с серым цветом кузова – и вовсе 5 600 000. 

Как прошла онлайн-презентация Exeed RX в России

Онлайн-презентация Exeed RX на деле оказалась красиво смонтированным видеороликом. В нём ведущие презентовали основные преимущества этого автомобиля, назвав его «воплощением совершенства в каждой детали». Среди преимуществ RX назвали стильный дизайн от Стива Юма, низкий коэффициент аэродинамического сопротивления и мощную силовую установку. Не обошли вниманием и функциональное оснащение автомобиля в виде беспроводной зарядки для смартфона на 50 Вт, обогрева, электрорегулировки и вентиляции обоих рядов сидений и оттоманки для ног переднего пассажира.

Отдельно ведущие выделили пакет умных функций помощи вождения, а также систему полного привода от компании ZF. У Exeed RX семь режимов движения. На него, как и на все другие автомобили, распространяется гарантия на 7 лет или 200 тысяч км. Конечно же, они объявили и цены. Но их мы коснёмся чуть позже.

Что нужно знать об этом автомобиле

Основные характеристики кроссовера Exeed RX

Основные характеристики кроссовера Exeed RX / скриншот с видео

Теперь пришло время сухих цифр и фактов. Как мы уже успели отметить, Exeed RX – купе-кроссовер. Он построен на платформе T2X, ранее известной по названию M3X 2.0. RX принадлежит к классу среднеразмерных SUV, а его точные параметры составляют 4781 х 1920 х 1671 мм при колёсной базе 2800 мм. Для сравнения: он на 29 мм длиннее, 2 мм шире и 50 мм выше, чем BMW X4. При этом колёсная база RX на 64 мм короче, чем у «немца».

В движение Exeed RX приводит безальтернативный 2-литровый мотор мощностью 249 л.с. и пиковым крутящим моментом 385 Нм. С ним в связке работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением «мокрого» типа. Привод купе-кроссовера – исключительно полный. Интересное совпадение получилось в его динамике разгона до 100 км/ч и расходе топлива в смешанном цикле. Они составили 7,6 секунды и 7,6 л / 100 км соответственно.

Exeed RX: цены и оснащение

Exeed RX цена в России

Цена на кроссовер Exeed RX в комплектации Platinum / скриншот с видео

Exeed RX будет доступен в комплектации Platinum с дисками 245/50 R20, активными ассистентами безопасности ADAS, атмосферной подсветкой, пакетом зимних опций, обогревом и вентиляцией сидений на первом и втором рядах сидений, 2-зонным климат-контролем, беспроводной зарядкой для смартфона и акустической системой Sony на 14 динамиков. На выбор для Exeed RX доступны шесть оттенков кузова: «Небесный голубой», «Метеорный зелёный», «Галактический серый», «Бескрайний чёрный», «Кристаллический белый» и «Лунный серый».

Наконец, о ценах. Рекомендуемая розничная стоимость Exeed RX Platinum составляет 5 400 000 рублей. При этом лимитированную серию кроссоверов с матовым цветом «Лунный серый» предлагают и вовсе за 5 600 000 рублей. То есть, модель оказалась даже дороже, чем это следовало из недавно попавшего в Сеть прайс-листа.

Таким образом, по цене RX расположился между «старшими» комплектациями 7-местного Exeed VX: VX President (5 279 900 рублей) и VX President Limited Edition (5 649 900 рублей). При этом до статуса самого дорогого автомобиля Exeed ему не хватило всего 49 900 рублей. Отметим, что в Китае ценовой диапазон Exeed RX составляет 152,8-202,8 тысячи юаней (1,93-2,56 млн рублей). А Exeed VX стоит 179,9-233,9 тысяч юаней (2,27-2,95 млн рублей). То есть, пересечение по цене между ними действительно есть, но VX всё равно заметно дороже «младшего» RX.

Видео: презентация кроссовера Exeed RX в России

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
White Rider
White Rider
8 месяцев назад

Даже читать не стал. Хотя сам езжу на черике7про, но с ценами творится чтото неладное. Я понимаю как образовываются цены, и как государство содирает (не опечатка) с нас дань пошлинами, как банки содирают с нас бешеные проценты, как дилеры впаривают карты помощи допы и т.п., как приклеившиеся страховщики впаривают нам ненужные страховки мочевого пузыря и.д. Цепочка дармоедов липкими рученками гребет с работяг бабки в совершенно не производственный сектор. Яб понял если-бы деньги шли на развитие производства, но страховщики и банки — это просто карманы кучки дельцов, котрые тупо собирают бабки… Банки. Бабки. Банки. Бабки. Надо запретить банки, слелать один госбанк для государственных задач, один для юрлиц, и один для физлиц. Все. И ставки по минимуму, и если уж человек взял кредит, то хоть за понятный процент, который шел-бы в реальный сектор, а не сектор бабла.
А ваш сайт мне нравится, обычно читаю с удовольствием.

Последний раз редактировалось 8 месяцев назад White Rider ем
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: