Пикап JAC T8 Pro официально дебютировал в России. Названа цена

JAC T8 Pro сбоку
Пикап JAC T8 Pro / фото Алексея Швайкова

На официальном сайте JAC появилась цена нового пикапа T8 Pro. Он оказался несколько дороже, чем предполагалось.  

О скором дебюте в России нового пикапа от JAC «Китайские автомобили» написали в начале прошлого месяца. Тогда стали известны основные характеристики и подробности об опциональном оснащении. При этом изначально планы по выходу этой модели на российский рынок были анонсированы еще в 2020 году.

Основные характеристики и комплектация пикапа

По всем основным параметрам T8 Pro практически полностью копирует пикап JAC T6, который дебютировал в России четыре года назад. У машин совпадают габариты (5325 х 1880 х 1830 мм), колесная база (3090 мм) и размеры грузового отсека (1520 х 1520 х 470 мм). Однако грузоподъемность у T8 Pro немного выше — 900 кг.

JAC T8 Pro сзади сбоку кузов платформа

Грузоподъемность JAC T8 Pro составляет 900 кг / фото Алексея Швайкова

На выбор доступно два двигателя: 2-литровый дизель (139 л.с. и 320 Нм) и бензиновый турбомотор объемом 2,4 л (204 л.с. и 320 Нм). Оба соответствуют экологическому классу «Евро V». При этом средний расход топлива практически не отличается: 9,3 и 9,5 л / 100 км соответственно. Коробка передач безальтернативна — это 6-ступенчатая «механика». Вне зависимости от двигателя у пикапа подключаемый полный привод, рессорная задняя подвеска и гидравлический усилитель руля. Дорожный просвет — 220 мм.

Единственная комплектация под названием Full Extra включает в себя 18-дюймовые легкосплавные диски, ксеноновые фары головного света, кондиционер, отделку сидений кожей, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, парктроники спереди и сзади, камеры кругового обзора, круиз-контроль, цифровую панель приборов (7 дюймов), датчик света, обогрев передних сидений, а также мультимедийную систему с сенсорным экраном на 10,4 дюйма, Bluetooth, 6 динамиками и функцией интеграции со смартфоном. Помимо этого есть две подушки безопасности, системы стабилизации, контроля тяги, помощи при подъеме и контроля давления в шинах.

JAC T8 Pro салон интерьер

Салон пикапа JAC T8 Pro / фото Алексея Швайкова

Почему цена JAC T8 Pro оказалась выше ожидаемой

Цена JAC T8 Pro в комплектации Full Extra составила 2 820 000 рублей. Это на 31 тысячу больше, чем планировалось изначально (2 789 000 рублей). Однако удивляться такому изменению не стоит, поскольку в августе на схожую сумму переписаны прайс-листы других моделей бренда (J7, JS6 и T6). Отметим, что на фоне большинства китайских брендов, которые переписали ценники в июле и августе, это повышение цен является одним из самых низких. К примеру, прямой конкурент в лице пикапа GWM Poer KingKong прибавил к цене сразу 200 тысяч рублей.

JAC T8 Pro сбоку сзади

Пикап JAC T8 Pro уже в наличии у дилеров бренда / фото Алексея Швайкова

Что касается пикапа JAC T6, то его цена в комплектации Full Extra увеличилась на 30 тысяч рублей (до 2 550 000 рублей). При этом информация о стоимости версии Intermediate с официального сайта вовсе исчезла. О том, что этот пикап может вообще покинуть модельный ряд JAC, «Китайские автомобили» уже писали. Ведь его производство под другим брендом наладили на заводе «Соллерс» во Владивостоке. Однако источник «Китайских автомобилей» сообщал, что в российском модельном ряду JAC может появиться пикап под названием Т8 — без приставки Pro.

Отметим, что новые пикапы T8 Pro уже представлены в официальных дилерских центрах марки, а «Китайские автомобили» первыми опубликовали обзор новинки.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
3 месяцев назад

Да это не так сильно важно,850,или 900 кг,подумаешь,одним мешком больше одним меньше!!! Главная проблема России,-запредельные цены,сводящие продажи на НЕТ!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: