Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max спереди можно будет узнать по решетке радиатора
Новый Chery Tiggo 8 Pro Max вышел на российский рынок, названы цены. Автомобиль оказался значительно дороже дорестайлингового, но получил не только свежий дизайн, но и ряд уникальных функций.
«Китайские автомобили» уже не раз писали о том, чем обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max отличается от «обычного». Если брать дизайн, то модель получила новый дизайн решетки радиатора с подсвечивающимся логотипом. Сзади дизайнеры «нарисовали» сплошной фонарь. А стоп-сигнал под спойлером обрел T-образную форму, которая символизирует принадлежность машины к линейке Tiggo.
Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max сзади можно будет узнать по сплошному фонарю
Но основные визуальные изменения сделаны в салоне. Интерьер нового 8 Pro Max соответствует последним новинкам бренда — от китайского Omoda 5 до Arrizo 8. Перед водителем установлен сдвоенный монитор изогнутой формы, который позволяет получать больше информации, не отводя взгляд в сторону. Стала другой компоновка рычагов управления на центральной консоли и тоннеле. Кнопки регулировки температуры и направления воздуха, а также выключения мультимедийной системы теперь сенсорные.
Машина получила прежний наддувный двигатель SQRF4J20 объемом 2 литра на 197 л.с. и 375 Нм. Однако его характеристики скорректированы. Если ранее разгон до первой «сотни» занимал 8,5 секунды, сейчас заявлены 8,4 с. Максимальная скорость со 195 км/ч выросла до 210 км/ч. А расход в смешанном цикле сократился с 8,5 л до 8,3 л/100 км.
Фрагмент презентации нового кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max в России
Среди основных преимуществ двигателя называются интеллектуальная система управления сгоранием iHEC, нагнетатель с быстрым откликом, терморегулирование и оперативный прогрев. В связке с силовым агрегатом работает роботизированная трансмиссия 7DCT с двумя сцеплениями.
Что касается интеллектуального полного привода, то теперь за него теперь отвечает компания ZF, а не BorgWarner. В Chery отметили, что водитель имеет возможность выбирать из шести режимов движения. Это «эко», «комфорт», «спорт», «снег», «грунт» и «4х4».
Обновленный Tiggo 8 Pro Max представили в тех же двух комплектациях, что и дорестайлинговый, — Dreamline и Ultimate. Хотя «Китайские автомобили» дважды получали различную информацию о стоимости модели, финальные цифры оказались выше. В стартовом исполнении купить машину можно за 4 459 900 рублей, в топовом — за 4 650 900. Маркетинговые выгоды уже на старте продаж достигают 590 тысяч рублей.
Таким образом модель оказалась самой дорогой в линейке Chery за исключением гибридного Tiggo 8 Pro e+. Он стоит 4 859 900 рублей. Дорестайлинговые машины обходятся покупателям в 4 080 900 — 4 380 900 рублей в зависимости от оснащения и без учета выгод.
Фрагмент презентации нового кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max в России
Отмечается, что цветовая гамма модели состоит из 8 цветов. Среди них и новые: технологичный серый, серебристый серый и изумрудный зеленый. Последний стал основным оттенком — такие машины чаще всего можно будет встретить в рекламных роликах марки.
Основной акцент в продвижении модели в компании сделали на новое функциональное оснащение Pro Max.
Фрагмент презентации нового кроссовера Tiggo 8 Pro Max в России
В частности, кроссовер получил 9 подушек безопасности вместо 6-ти — в том числе передние для водителя и пассажира, боковые для первого и второго рядов, шторки безопасности и коленную для водителя. Система кругового обзора теперь работает в формате 540°, позволяя «заглядывать» на бездорожье под капот. Информация с «приборки» может выводиться на лобовое стекло HUD-проектором.
Акустический комфорт обеспечивают 10 динамиков Sony вместо 8-ми. Передний пассажир может наслаждаться массажем в районе поясницы, а еще использовать функцию поддержки ног с бесступенчатой регулировкой. Запускать двигатель и функции автомобиля позволяет телематика Chery Connect. Кроме того, автолюбителям предложили встроенный видеорегистратор, систему кондиционирования третьего ряда, 19-дюймовые двухцветные алюминиевые литые диски и темно-коричневый цвет салона.
Салон нового кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max выполнен в свежем корпоративном дизайне бренда
Автомобили уже пришли в дилерские центры. Более того, по информации «Китайских автомобилей», есть и первые покупатели. В частности, одну из машин в Москве приобрел неназванный китайский дипломат.
Сергей ЗАХАРОВ (ЗахароV), фото автора
Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)
Стали известны ещё два автомобиля нового российского бренда Tenet от ГК «АГР». Ими окажутся кроссоверы…
Компании Zeekr и Lynk & Co завершили объединение в Китае и раскрыли модельный ряд на…
Протестировал - и был впечатлен его покладистым характером и необычными дизайнерскими и конструктивными особенностями, которые…
Кроссовер Geely Monjaro – самый популярный автомобиль Китая в январе 2025 года. В первый месяц…
Мы уже привыкли к тому, что кроссоверы в модельных рядах разных китайских брендов занимают первые…
На этой неделе стартовали официальные продажи внедорожника Tank 400, анонсирован российский бренд Tenet, стало известно,…
This website uses cookies.