Дороже только с «плюсом». Chery назвала цены на обновленный Tiggo 8 Pro Max

новый Chery Tiggo 8 Pro Max в России спереди сбоку
Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max спереди можно будет узнать по решетке радиатора

Новый Chery Tiggo 8 Pro Max вышел на российский рынок, названы цены. Автомобиль оказался значительно дороже дорестайлингового, но получил не только свежий дизайн, но и ряд уникальных функций.

Чем отличается новый Chery Tiggo 8 Pro Max

«Китайские автомобили» уже не раз писали о том, чем обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max отличается от «обычного». Если брать дизайн, то модель получила новый дизайн решетки радиатора с подсвечивающимся логотипом. Сзади дизайнеры «нарисовали» сплошной фонарь. А стоп-сигнал под спойлером обрел T-образную форму, которая символизирует принадлежность машины к линейке Tiggo.

новый Chery Tiggo 8 Pro Max в России сзади сбоку

Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max сзади можно будет узнать по сплошному фонарю

Но основные визуальные изменения сделаны в салоне. Интерьер нового 8 Pro Max соответствует последним новинкам бренда — от китайского Omoda 5 до Arrizo 8. Перед водителем установлен сдвоенный монитор изогнутой формы, который позволяет получать больше информации, не отводя взгляд в сторону. Стала другой компоновка рычагов управления на центральной консоли и тоннеле. Кнопки регулировки температуры и направления воздуха, а также выключения мультимедийной системы теперь сенсорные.

Как оснащается кроссовер

Машина получила прежний наддувный двигатель SQRF4J20 объемом 2 литра на 197 л.с. и 375 Нм. Однако его характеристики скорректированы. Если ранее разгон до первой «сотни» занимал 8,5 секунды, сейчас заявлены 8,4 с. Максимальная скорость со 195 км/ч выросла до 210 км/ч. А расход в смешанном цикле сократился с 8,5 л до 8,3 л/100 км.

новый Chery Tiggo 8 Pro Max в России цены презентация

Фрагмент презентации нового кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max в России

Среди основных преимуществ двигателя называются интеллектуальная система управления сгоранием iHEC, нагнетатель с быстрым откликом, терморегулирование и оперативный прогрев. В связке с силовым агрегатом работает роботизированная трансмиссия 7DCT с двумя сцеплениями.

Что касается интеллектуального полного привода, то теперь за него теперь отвечает компания ZF, а не BorgWarner. В Chery отметили, что водитель имеет возможность выбирать из шести режимов движения. Это «эко», «комфорт», «спорт», «снег», «грунт» и «4х4».

Новый Chery Tiggo 8 Pro Max: цены и комплектации

Обновленный Tiggo 8 Pro Max представили в тех же двух комплектациях, что и дорестайлинговый, — Dreamline и Ultimate. Хотя «Китайские автомобили» дважды получали различную информацию о стоимости модели, финальные цифры оказались выше. В стартовом исполнении купить машину можно за 4 459 900 рублей, в топовом — за 4 650 900. Маркетинговые выгоды уже на старте продаж достигают 590 тысяч рублей.

Таким образом модель оказалась самой дорогой в линейке Chery за исключением гибридного Tiggo 8 Pro e+. Он стоит 4 859 900 рублей. Дорестайлинговые машины обходятся покупателям в 4 080 900 — 4 380 900 рублей в зависимости от оснащения и без учета выгод.

новый Chery Tiggo 8 Pro Max в России цены аудитория презентация

Фрагмент презентации нового кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max в России

Отмечается, что цветовая гамма модели состоит из 8 цветов. Среди них и новые: технологичный серый, серебристый серый и изумрудный зеленый. Последний стал основным оттенком — такие машины чаще всего можно будет встретить в рекламных роликах марки.

За что предлагают доплатить покупателям

Основной акцент в продвижении модели в компании сделали на новое функциональное оснащение Pro Max.

новый Chery Tiggo 8 Pro Max в России цены преимущества презентация

Фрагмент презентации нового кроссовера Tiggo 8 Pro Max в России

В частности, кроссовер получил 9 подушек безопасности вместо 6-ти — в том числе передние для водителя и пассажира, боковые для первого и второго рядов, шторки безопасности и коленную для водителя. Система кругового обзора теперь работает в формате 540°, позволяя «заглядывать» на бездорожье под капот. Информация с «приборки» может выводиться на лобовое стекло HUD-проектором.

Акустический комфорт обеспечивают 10 динамиков Sony вместо 8-ми. Передний пассажир может наслаждаться массажем в районе поясницы, а еще использовать функцию поддержки ног с бесступенчатой регулировкой. Запускать двигатель и функции автомобиля позволяет телематика Chery Connect. Кроме того, автолюбителям предложили встроенный видеорегистратор, систему кондиционирования третьего ряда, 19-дюймовые двухцветные алюминиевые литые диски и темно-коричневый цвет салона.

новый Chery Tiggo 8 Pro Max в России салон интерьер

Салон нового кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max выполнен в свежем корпоративном дизайне бренда

Автомобили уже пришли в дилерские центры. Более того, по информации «Китайских автомобилей», есть и первые покупатели. В частности, одну из машин в Москве приобрел неназванный китайский дипломат.

Сергей ЗАХАРОВ (ЗахароV), фото автора

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ильшат Фазуллин
Ильшат Фазуллин
7 месяцев назад

Смысл за такие деньги ее брать. Все как у всех, турбо, робот…

Алекс
Алекс
7 месяцев назад
Ответить на  Ильшат Фазуллин

Да нахрен этот кЕтайский одноразовый шрот по цене в 5 млн. руб. За эти деньги можно уже квартиру купить, а не этот набор третьесортных запчастей.

Михаил
Михаил
1 месяц назад
Ответить на  Алекс

Ну да, судя по таким аналогиям квартирный вопрос у вас на первом месте. Но что это будет за жильё за 5млн? Однушка с сидячей ванной и бабушкиным ремонтом на отшибе. Или бетонные стены в новостройке, куда надо вложить еще 3-5 млн. Я вот думал что взять, посмотрел на цены и купил такую машину. Не за 5, за 3.6 Теперь тихо радуюсь жизни, а не гажу в комментариях пустыми словами. Это как рэп-калл раньше на заборах писали, ни о чём. На случай поломок есть гарантия 7 лет, а кто её сейчас даст, если почти все ушли? Санта Фе, который я хотел снова взять, стоит 7-9 миллионов. Туссан 4.5. Ларгус 2.5! Вот и осваиваем новые тачки. На 3-4 года её хватит, потом поменяю. Сейчас китайцев стало много, рынок наполняется, народ к ним привыкнет и вы тоже — выбора у нас нет. В своё время также про корейцев говорили, потом многие на них и пересели). Удачи на дорогах!

photo_2024-02-16_20-35-39
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: