Max, но без Pro. Новый Chery Tiggo 8 с полным приводом опять заметили в Китае

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 с полным приводом спереди
Кроссовер Chery Tiggo 8 после обновления получит полный привод / фото из соцсети

Компания Chery продолжает испытывать на родине «классический» Tiggo 8 с обновленным дизайном и полным приводом. Позже такой кроссовер должен отправиться на внешние рынки в качестве новой экспортной модели.

Что было известно ранее

Следует заметить, что на сегодня никакой официальной информации по поводу модели, попавшей в кадр, китайская компания не сообщала. А новая фотосессия стала для будущего «заграничного» кроссовера все лишь второй за более чем полгода наблюдений. Первое подтверждение, что Chery работает над новым Tiggo 8 с системой полного привода, появилось в конце ноября 2022 года. Именно тогда в объективе китайских «фотоохотников» оказался странный вариант вроде бы знакомого автомобиля с «кучей» заимствованных элементов дизайна.

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 с полным приводом спереди

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 с полным приводом / фото из соцсети

Дело в том, что с переднего ракурса та машина очень сильно напоминала местный Tiggo 8 Pro, который является топовой модификацией всей «восьмой» линейки на внутреннем рынке. А её боковой хромированный молдинг внизу дверей соответствовал уже более привычному исполнению Tiggo 8 / Tiggo 8 Plus. При этом задняя дверь с псевдосквозным фонарём имела отношение к самой стандартной «восьмёрке», которая представлена на российском рынке. Но наличие сразу четырёх выхлопных патрубков отсылало загадочную модель к дизайну 2-литровых модификаций китайских Tiggo 8 / Tiggo 8 Plus Kunpeng.

То же самое касалось и интерьера машины. Он полностью соответствовал местной «заряженной» версии Tiggo 8 Kunpeng с 2-литровым мотором SQRF4J20. В России такой силовой агрегат встречается в линейки Tiggo только на топовом 8 Pro Max.

Какие выводы можно сделать по новым фото

Как и ранее, на свежих снимках все шильдики на задней двери машины выполнены не иероглифами. Обычно это говорит о том, что в кадр попала экспортная модель, рассчитанная на внешние поставки. Обозначение 290Т может рассказать, что автомобиль оснащён турбодвигателем объемом 1,6 литра. На местном рынке именно он развивает 290 Нм при 197 л.с. А благодаря значку AWD понятно, что кроссовер имеет привод на все четыре колеса.

Исходя из такого набора, легко предположить, что новый экспортный Tiggo 8 получит уже знакомую в России силовую связку по аналогии с полноприводными моделями Omoda C5 и Tiggo 7 Pro Max. Напомним, у нас эти паркетники оснащаются 1,6-литровым ДВС с форсировкой до 150 л.с. (275 Нм) в сочетании с 7-ступенчатым «роботом».

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 с полным приводом сзади

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 с полным приводом / фото из соцсети

А вот поразмышлять над перспективами данного Tiggo стать полноценной заменой отечественной «восьмёрке» или просто дополнить её линейку в качестве очередного Tiggo 8 Max с полным приводом на данный момент не получится. Для этого следует дождаться хоть какой-то официальной информации со стороны китайской компании. Но сам факт того, что Chery продолжает активную работу над моделью, говорит о скором анонсе будущей экспортной новинки.

Напомним, на сегодня актуальный Chery Tiggo 8 представлен в России единственной комплектацией Prestige Plus с ценой 2 939 900 рублей. Благодаря различным выгодам его стоимость можно снизить до 2 599 900 рублей. Такой кроссовер имеет 7-местное исполнение салона и дефосированный 1,5-литровый турбодвигатель на 147 л.с. в сочетании с 6-диапазонным «роботом» с «сухими» сцеплениями.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AWDX
AWDX
9 месяцев назад

Tiggo 8New актуальная на российском рынке оснащается 6-диапазонным «роботом» с «МОКРЫМИ» сцеплениями

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: